Обслуживание лазерных принтеров: какие услуги могут пригодиться

в избранное

09 Сентября 2019 полезные статьи 0 комметариев

Самый простой способ узнать, какие услуги могут пригодиться владельцам лазерных принтеров – посетить сайт одного из популярнейших сервисных центров в Киеве. Судя по комментариям в Google и отзывам на других ресурсах, самым высокий рейтинг оказался у сервиса TonFix: https://www.tonfix-service.in.ua/. Какие же услуги понадобятся пользователям офисных и домашних принтеров?

Заправка картриджа

Это самая востребованная услуга. В мастерской ТонФикс предусмотрен выезд мастера по Киеву. Когда в принтере закончился тонер и соответствующее сообщение показалось на дисплеи МФУ, вызовите мастера на дом или в офис. Он за 15 минут заправит картридж и предоставит гарантию на выполненную работу.

Заправка картриджей – это экономически выгодная трата средств только в том случае, если работу выполнял квалифицированный мастер, который использует в работе только качественные марки совместимого тонера. В СЦ ТонФикс нет проблем ни с первым, ни со вторым.

Прошивка принтера

Если вы являетесь владельцем печатающей техники Samsung, Dell или Xerox, то данная услуга будет актуальна для вас. Прошивка принтера или расчиповка картриджа – это одноразовая процедура по изменению заводской микропрограммы печатающего оборудования. Данные изменения позволят не менять чип после каждой заправки. Результат – экономия денежных средств и времени.

Внимание! Если ваш принтер находится на официальной гарантии, то после прошивки она аннулируется. Учитывайте этот факт перед тем, как заказать услугу.

Продажа картриджей

Рано или поздно вам придется приобрести новый картридж, так как старый отработает свой цикл. Мастера рекомендуют иметь дома несколько картриджей, чтобы можно было использовать один, пока заправляется другой. Хотите быть уверенными в качестве приобретаемой продукции? Заказывайте картриджи в сервисном центре TonFix.

Ремонт принтера

Лучше всего, чтобы эта услуга вообще никогда не пригодилась, но лучше быть готовым ко всему. Вот перечень самых популярных неисправностей:

· принтер зажевывает бумагу;

· ролики не захватывают бумагу;

· текст на отпечатках мажется, плохо закрепляется;

· бледная печать;

· симметричные полосы или точки вдоль всего листа;

· печатающее устройство не включается.

Оперативно определить источник неисправности и устранить его вам помогут в сервис-центре TonFix. На все виды услуг и весь спектр реализуемой продукции предоставляется гарантия, защищающая от непредвиденных расходов.

Теги новости: принтер