Оболочка TouchWiz несёт опасность для Samsung Galaxy S III

в избранное

17 Октября 2012 телефоны 0 комметариев

Не очень приятные новости для тех пользователей, кто решил пополнить свой мобильный арсенал телефоном Samsung Galaxy S III - в оболочке TouchWiz была найдена серьёзная уязвимость.

Опасности подвергаются личные данные пользователей, так как злоумышленники смогут при помощи специального кода получить доступ к персональным данным, которые хранятся на жёстком диске и в памяти телефона.

Равви Боргаонкар, которые тестировал смартфоны, написал специальный код, и с его помощью смог считать с памяти все личные данные владельца. Этот код можно отправить на телефон в sms-сообщении или через модуль NFC, при этом также может заблокироваться sim-карта.

Этой угрозе подвержены также серии телефонов Galaxy S II, Galaxy S Advance, Galaxy Beam и Galaxe Ace – все они имеют оболочку Touch Wiz и уязвимость. Интересно, что серия телефонов Galaxy Nexus абсолютно неуязвима к специально написанным вирусным кодам.

Операционная система Android требует серьёзной доработки, ведь это не первая выявленная уязвимость в системе, и надо работать над устранением таких ошибок.

Эта неисправность в работе системы будет устранена в ближайшее время, и все пользователи смогут спокойно доверять личную информацию телефонам этой марки.