Обновление iOS: «айфоны» массово выходят из строя

в избранное

08 Февраля 2016 телефоны 0 комметариев

Буквально на днях стало известно, что по всему миру владельцы гаджетов уровня iPhone 6 после установки обновления операционной системы iOS 9 столкнулись с достаточно серьезной проблемой. Дело в том, что после инсталляции апдейтов система напрочь «вылетает», после чего смартфон становится совершенно неработоспособным, а сама система выдает ошибку и индексом 53. Что это такое, пока не знает никто.

Широкую огласку инцидент получил после того, как с такой проблемой столкнулся журналист британского издания The Guardian, который тут же обнародовал сей факт в прессе. Как оказалось, они был не единственным. У кого возникла такая проблема. По всему миру сегодня насчитываются уже десятки тысяч пользователей, пострадавших в результате официально запланированного обновления «операционки». Задуматься, есть над чем.

Однако, согласно официальному отчету корпорации Apple, все гаджеты объединяет только то, что они подвергались ремонту в неавторизированных сервисных центрах. При всем этом любопытна одна деталь: большинство проблем было связано со сканером отпечатка пальца (сервис Touch ID). Кроме того, как заявляют сами разработчики, после замены деталей или обновления системы при условии наличия «незаводских» компонентов восстановить смартфон будет попросту невозможно, и он превратится, что называется, в кусок железа или груду металла (как хотите это назовите). Так что будьте осторожны! Тем не менее специалисты обещают решить эту проблему также быстро и качественно, как происходит к примеру заправка принтера

Остается добавить, что пока существующий апдейт разработчики Apple никак не комментируют, тем не менее, уже можно встретить достаточно много негативных отзывов по поводу его «корявости». Что интересно, при использовании китайских «айфонов» такой проблемы нет (они, если и используют операционную систему, она создана на основе Android и тщательно замаскирована под iOS).