Нужен ли в офисе принтер и факс

в избранное

13 Апреля 2019 полезные статьи 0 комметариев

 В эпоху новых технологий, где каждый день происходит открытие чего-то нового, более практичного, многофункционального, мы легкостью забываем то, что ещё недавно было таким необходимым и казалось непревзойденным. Больше всего это касается техники, которая помогает нам держать связь, передавать информацию, сохранять и распечатывать необходимую документацию. Возможности вести электронный документооборот заставляет многих отказаться от принтера в офисе. Многих пугают возможные и поломки и хлопоты с текущим техническим обслуживанием, необходимостью заправки. В случае неисправности нужно будет искать ремонт принтера в Киеве, думать о доставке оборудования туда. Но все равно без этой техники не обойтись, бумажная документация нужна, также как и другие бумаги, которые могут понадобиться в рабочем процессе. Лучше приобрести лазерную модель, которая не так капризна в использовании и более дешевая в обслуживании.

Ещё недавно таким универсальным аппаратом являлся факс, без которого не существовала ни одна уважающая себя компания. Но, IT- технологии выдвинули его на задворки, и теперь многие фирмы стоят перед фактом, нужен ли в офисе факс.

Некоторые компании, отказавшись от факса, вздохнули с облегчением, ведь на рабочем столе стало больше места, исчезли вечно запутанные провода, увеличилась экономия бумаги. Но это, наверное, все причины для радости, когда отказываются от факса.

На самом деле, факс был и является самой практичной аппаратурой, которая передает сообщения факсимильным методом. И если фирма имеет серьезный бизнес, то такого рода технику нельзя сбрасывать со счетов.

Многие фирмы вместо электронных сообщений, используют только факсимильные, ввиду того, что находятся в районном центре, или в мелких населенных пунктах, в которых не всегда присутствует Интернет-провайдер. Поэтому, для передачи необходимой документации, деловых предложений, рекламы, с целью расширения деятельности своей компании необходимо такое устройство, как факс.

Положительной функцией  факса является и тот факт, что с помощью факса можно обеспечить сохранность и безопасность всей документации. Даже силовые структуры, которые мало используют интернет, с целью обезопасить себя и необходимую информацию, используют факс, как оптимальное решение.

Получается, что не стоит отказываться от привычных аппаратов, они могут сослужить неплохую службу.