Новый смартфон Coolpad как две капли воды похож на iPhone 6 Plus

в избранное

01 Февраля 2016 телефоны 0 комметариев

Китайский производитель мобильной техники, компания Coolpad, в последнее время все активнее продвигает свои новые фаблеты на мировом рынке. Одной из самых ярких новинок можно назвать 5,5 дюймовый смартфон, внешне абсолютно напоминающий известный «яблочный» гаджет iPhone 6 Plus, и получивший маркировку Coolpad Max.

Сразу бросается в глаза, что экран при своей диагонали имеет впечатляющее разрешение (1920 х 1080 пикселей) и оборудован специальным защитным стеклом, загнутым по краям. В качестве основы для работы был использован 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, функционирующий на базовой тактовой частоте 1,5 ГГц для каждого ядра. Эта конфигурация дополнена оперативной памятью в 3 Гб и внутренним флэш-накопителем с объемом памяти 16 или 32 Гб, в зависимости от базовой модификации. В отличие от своего «яблочного» собрата, новинка имеет и слот для использования съемных карт памяти стандарта microSD. Кроме того, в гаджете имеется два слота для SIM-карт. И еще к нему запрсто можно подключить даже караоке систему (http://karaokevip.ru/catalog-12).

Что касается основных модулей беспроводной связи, выглядят они стандартно. Зато среди развлечений приятно порадовали камеры. Основная имеет матрицу 13 МП, а фронтальная – 5 МП. Кстати сказать, камеры с такими матрицами присутствуют практически во всех последних новинках Coolpad.

Что касается связи, гаджет поддерживает один из самых новых стандартов LTE, а также оснащается аккумулятором емкостью 2800 мАч с возможностью быстрой зарядки.

Новинка при толщине корпуса 6,9 мм весит 169 г и выпускается в двух модификациях в плане дизайна: золотистая и серебристая. На задней стенке корпуса располагается сканер отпечатков пальцев.

Все это работает под управлением операционной системы Android 5.1, а предварительная стоимость гаджетов с 16 и 32 Гб памяти составляет 350 и 380 долларов соответственно.