Новый программный пакет Microsoft Office

в избранное

24 Сентября 2014 ноутбуки 0 комметариев

Всемирно известный IT-гигант, корпорация Microsoft, совершенно недавно анонсировала для своих бета-тестеров предварительную версию нового офисного пакета Microsoft Office 16, который разрабатывается наряду с новой версией операционной системы Windows 9. На данный момент, что в офисном продукте, что в самой операционной системе имеются только предварительные сборки, которые называются Technical Preview. Не говоря о самой операционке, стоит посмотреть, что же собой представляет новый офис.

По заверениям многих специалистов, тестировавших новый программный продукт, особых изменений в нем не предвидится. Дело в том, что основной упор разработчики сделали на максимально упрощенную работу с входящими в состав пакета приложениями, использовав для этого специального Помощника под названием Tell Me, который во многом напоминает того же Скрепыша, присутствовавшего в пакете 97-го года. Однако, по сравнению с ним, новый помощник просто впечатляет. Пользователю не придется, как говорится, «лопатить» тонны справочной информации, чтобы узнать, как произвести то или иное действие. Достаточно просто задать Помощнику вопрос по типу «Как сделать то-то…», и он моментально подскажет наиболее оптимальное решение.

В некотором смысле в новом пакете появилось больше автоматизации. К примеру, программы умеют самостоятельно вставлять и переворачивать фотографии или изображения, снятые на камеру в формате EXIF полностью в автоматическом режиме. Понятно, что пользователь в любой момент может развернуть их по своему усмотрению. Однако, предварительный анализ оставляет очень хорошее впечатление.

Не менее интересным выглядит и новая тема в оформлении. Черная схема, пожалуй, хоть и выглядит несколько необычно, однако, по мнению многих, является более щадящей для глаз. Особенно это должно привлечь внимание именно тех пользователей, которым чаще всего приходится работать с текстовыми документами, электронными таблицами и базами данных.

Изменения коснулись и приложения Microsoft Outlook. Теперь добавлена сортировка и синхронизация корреспонденции за 1, 3, 7 и 14 дней. Понятно, что при этом экономится дисковое пространство, ведь существующие версии скачивают почту минимум за целый месяц.

Напоследок остается добавить, что в анонсах есть и планшетная версия пакета для iPad и сенсорная, которая будет использоваться в операционных системах Windows 8 и 9.

В общем остается только дождаться завершения бета-тестирования и выхода полноценной версии одного из самых популярных во всем мире офисных пакетов.