Новый MacBook Air ожидается в мае-июне

в избранное

17 Апреля 2018 ноутбуки 0 комметариев

 

Когда в начале 2008 года Apple выпустила MacBook Air 13, это была своего рода революция рынка ноутбуков. Легкий и удобный он завоевал признание широкого круга пользователей. Помимо новизны, пользователей привлекла и достаточно невысокая, по сравнению с другими аналогичными моделями, цена. И хотя даже сейчас некоторые характеристики, такие как 8 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГВ на SSD вполне приемлемы, прошло 10 лет, за которые Apple так серьезно и не обновлял модель.

По словам ведущих аналитиков, в сеть просочились сведения, что Apple готовит новинку, обновленный MacBook Air, который компания собирается представить на WWDC, ежегодной конференции для разработчиков, которая ожидается в конце апреля.

Сведений о технических характеристиках пока не известны, так как Apple умеет хранить секреты, но некоторые данные уже можно спрогнозировать, ведь Air 13 уже три года не обновлялся.

Считается, что будет новый процессор и графика, возможно, улучшат дисплей, так как разрешение 1440 Х 900 уже давно устарело. Скорее всего, будет произведена замена портов на USB – C/ Thunderbolt 3 и произведено изменение внешнего вида в свете требований к современному стилю всех остальных моделей MacBook.

Судя по всему, цена нового лептопа будет не выше предыдущей модели, а его продажи начнутся во второй половине июля.