Новый китайский изогнутый телевизор Xiaomi тоньше iPhone 6s

в избранное

09 Мая 2016 телевизоры 0 комметариев

Китайские производители уже в который раз удивляют мир. Компания Xiaomi представила на внутреннем рынке новинку – Smart TV оснащенную экраном вогнутой формы. Это прошло бы незамеченным, так как японские и корейские электронные гиганты делают примерно такую же продукцию, но, толщина Smart TV не достигает и

6 мм – 5,9 мм. Компания Xiaomi, выпускающая разработкой и выпуском смартфонов, усиленно ищет новые направления собственного развития. Выпущенные несколько ранее телевизоры с хорошим качеством и достаточно демократичной ценой, успешно продаются в Китае, так как компания в подавляющем большинстве ассортимента работает на внутреннем китайском рынке электроники.

Представленная серия телевизоров серии Mi TV 3S стартовала моделью Curve – Smart TV с вогнутым экраном.

В этой серии используется 4К-матрица на 65 дюймов компании Samsung, оснащенная четырехядерным чипом Mstar  6А928 с графическим контроллером Mali-T760. Телевизор обладает 2Гбайт двухканальной памятью DDR3 и 8 Гбайтной флеш-памятью eMMC 5,0. Акустика поддерживается мощной акустической системой, поддерживаемой стандартом Dolbe DTS. Для телевизора таких стандартов внутренняя цена около $1400 достаточно доступна.

Корпорация выпустила и более доступную модификацию Mi TV 3S, которая разработана на базе плоской платформы Mstar 6A908. У нее также хорошая акустика, но толщина достигает 10,9 мм. Цена такого серийного TV не более $280.

Все модели серии управляются операционной системой Android, оснащенной фирменной оболочкой MIUI.

Компания Xiaomi пока не планирует выходить на внешние рынки со своей продукцией.