Новый игровой контроллер от Xiaomi

в избранное

23 Сентября 2014 приставки 0 комметариев

Совершенно недавно стало известно, что компания Xiaomi представила на рынке управляющих устройств новейший геймпад, совместимый не только с игровыми приставками типа Xbox360, но и с моделями планшетных компьютеров Mi Pad и телевизорами Mi TV. Кстати, также недавно были представлены Xiaomi Redmi Note 3 - более 50 шт аксессуаров.

В общем-то, особо ничем новым новая консоль не отличается. По сути, она представляет собой прямую конкуренцию Sony, которая призвана завоевать мир в плане игровых устройств.

Что касается управления, то здесь, собственно, особо нового создатели придумать не смогли. Единственное, что отличает эту штуку от «Соньки», наличие дополнительных клавиш управления и встроенный гироскоп.

Клавиши дополнительного ряда располагаются с правой стороны сверху. Геймеры сами смогут оценить удобство использования такого геймпада. Однако, есть еще и довольно уникальное предложение от компании Xiaomi. На официальном сайте разработчика было объявлено, что первые 300 покупателей нового контроллера смогут приобрести его по цене 0,16 USD за штуку. Само собой разумеется, что это попросту рекламная акция, ведь настоящая цена геймпада на сегодняшний день не разглашается.

Если говорить об удобстве управления и использования модели, то здесь нет ничего нового. Как обычно на консоли представлены кнопки со стрелками, а также, плюсики и минусы, позволяющие входить в дополнительный выбор меню. Правосторонние кнопки рассчитаны только на игровой процесс и ни в коей мере не влияют на систему управления, в целом. Однако же, в самом процессе прохождения игры они могут оказаться довольно значимыми. В этом, конечно, компания Xiaomi потрудилась на славу. В некоторой степени, новый контроллер от Xiaomi может составить конкуренцию многим известным брендам, хотя, думается, ничего особо нового мы здесь не наблюдаем.

Еще стоит обратить внимание на то, что консоль совместима с операционными системами Android всех версий, но, думается, к мобильным гаджетам ее подключать, вряд ли кто будет. Да, и сама приставка, для этого не предусмотрена.

Если подвести некий итог, можно сказать только то, что в мире началось соревнование за обладание правом выпускать новейшие контроллеры, совместимые с большинством игровых приставок и компьютеров, не более. Судя по всему, компания Xiaomi и решила, что называется, просто переплюнуть наиболее известных производителей и завоевать себе место под солнцем.