Новые возможности в Instagram и Facebook

в избранное

27 Октября 2017 полезные статьи 0 комметариев

Разработанные новые форматы Snapchat дают возможность отвечать «ударом на удар» на сообщения в чате, или просматривая истории.

При получении видео или фото в чате Instagram, используя приложение можно производить редактирование полученных материалов и отправлять свою версию в ответ. Для этого установлена кнопка ответа в разговоре. Нажав на нее, полученный фото материал преобразуется в стикер, установленный в правом верхнем углу. Можно выбрать свой вариант ответа, оставив стикер на месте, но можно и покрутить его в разные стороны, наложив свой рисунок.

При получении видео на Instagram появляется возможность ответить на него, взяв за фон первый кадр. Нажав на него, скриншот выводится на верхнюю половину дисплея или экрана, а на нижней можно визуально ответить типа селфи или другим образом. Используя такого вида коллаж, можно посмотреть реакцию контрагента. Но можно создать и свой видеоролик, ролик Boomerang или иное обращение. При желании накладываются стандартные фильтры, можно наложить рисунок поверх фото, прикрепить стикер, написать текст и отправить обратно, высыпав на других пользователей массу визуального мусора.