Новые сверхзащищенные ноутбуки Dell Latitude Rugged Extreme

в избранное

25 Сентября 2014 ноутбуки 0 комметариев

Совершенно недавно компания Dell презентовала два новых ноутбука Latitude Rugged Extreme 12 и Latitude Rugged Extreme 14. Именно они были оценены на высочайшем уровне военным ведомством США, поскольку, изначально обе модели были ориентированы именно на работу в жестких полевых условиях, не говоря уже о стандартной обстановке.

Что касается самих моделей, то, в первую очередь, упор при их создании был сделан на влаго- и пылезащищенность, невосприимчивость к вибрации или ударам, воздействию высоких и низких температур, а также, разного рода агрессивных сред и т.д. Набор экстремальных условий, с которыми может столкнуться пользователь, можно продолжать снова и снова. Именно поэтому, корпус ноутбуков изготовлен из сверхпрочного магниевого сплава в комбинации с новейшими ультраполимерами. Кроме того, жесткий диск и планки памяти помещены в специальные полностью герметичные контейнеры с резиновыми прокладками. Именно это и позволило обеим моделям показать верх устойчивости даже при падении с высоты 1,8 м.

Интересной, также, выглядит система охлаждения QuadCool, позволяющая не бояться высоких температур при нагревании.

Что касается дополнительных внешних данных, то дисплеи обоих ноутбуков оснащены антибликовым покрытием, что позволяет видеть картинку на экране даже в яркий солнечный день. Кроме того, нельзя не отметить, что модель Latitude Rugged Extreme 12 оснащается сенсорным экраном, который рассчитан на ввод информации непосредственно на экране даже в толстых перчатках. Клавиатура оснащается RGB-подсветкой и, как уже понятно, полностью герметична, и обладает специальной функцией мгновенного отключения, в случае необходимости. При этом обе модели совместимы с любыми док-станциями линейки Latitude Rugged Extreme.

Что касается внутренней начинки, то она, по современным меркам, явно не нова. Винчестер 512 ГБ, 8 МП-камера, поддержка съемных карт до 16 ГБ, серийные порты USB 3.0 и RJ-45 для подключения наушников, процессоры Intel Core четвертого поколения и графический дискретный адаптер.

Кстати сказать, обе модели выполнены в виде поворотного трансформера, так что, работать с такими ноутбуками – одно удовольствие. Само собой разумеется, что здесь присутствует полная поддержка доступа в сеть Интернет, а также, имеется встроенный модуль GPS. Но самое главное – это система дистанционного управления, в которой представлены технологии Intel vPro и расширенная аутентификация двух типов: Dell Data Protection и Encryption and ControlVault.