Новые достижения Samsung в IT-индустрии – контактные линзы и кольцо

в избранное

09 Апреля 2016 полезные статьи 0 комметариев

Компания Samsung уже несколько лет работает над созданием не только насосов (вот), но и микрокамер для скрытого наблюдения и фотографирования, конкурируя в этом аспекте высоких технологий с Google. И вот буквально несколько недель назад в сети появились сведения, что компания получила патент на контактные линзы со встроенной камерой.

Специалисты Samsung сумели разработать специальные линзы, в которые встроены микродисплей, сама камера и микроантенна. Линзы оснащены чувствительными датчиками, реагирующими на движение век при моргании.

Принимать полученное изображение можно на планшет или смартфон.

Специально созданные для этого интеллектуальные контактные линзы способны заметно улучшить качество изображений, полученных с помощью другой новации  Samsung – «умных» очков.

Но только этим новации от Samsung не ограничиваются.

В патентное ведомство США уже поступила заявка на регистрацию так называемого «умного» кольца. Разработчики сумели разместить датчики и сенсоры внутри корпуса. Согласно заявке, с помощью такого кольца можно будет управлять планшетом, смартфоном и телевизором. Кроме того, функции «умного» кольца предусматривают возможность синхронизировать управление и другой домашней техники. Все управление будет происходить при помощи поворота кольца или вождения пальцем по поверхности. Указывается, что все рабочие функции будет осуществлять специальная программа на смартфоне по команде, поступившей от кольца.

В самом конце прошлого года компания Samsung начала работы по запуску в производство биопроцессора S3FBP5A, способного обработать и показать не менее пяти параметров жизнедеятельности человека. Это –

  • температура тела;
  • объем мышечной массы;
  • пульс;
  • проверку работы сердечной мышцы;
  • и даже установить уровень стресса.

Кроме того, данный биопроцессор можно будет использовать дли идентификации владельца конкретного гаджета, если ввести в память, в качестве пароля, персональные физиологические данные.

Для любителей виртуальной реальности Samsung разработал оригинальную бета-версию браузера, предназначенного для специальных очков Gear VR виртуальной  реальности. С эго помощью появляется возможность просмотреть контент онлайн, без загрузки его в смартфон.

С помощью данного гаджета воспроизводится 3D-видео, развернутое на 360 градусов видео и HTML5-видео онлайн, давая возможность попасть непосредственно в эпицентр событий. Браузером можно управлять как голосом, так и ручным вводом, а  меню можно выбирать  взглядом, просто сосредоточив взгляд на конкретном пункте.