Новинка от Samsung в 2017 году

в избранное

30 Июля 2017 телефоны 0 комметариев

Лидер корейского рынка электроники - компания Samsung Electronics не перестает удивлять мир своими ежегодными новинками. По сообщениям независимых аналитиков IT-индустрии, Samsung собирается выпустить на рынок новейшую разработку – Samsung Galaxy Note 8, оснащенную двойной камерой. Стало известно, что Samcung Electro-Mechanics, являющийся одним из подразделений Samsung, собирается начать поставку разработанных компанией двойных модулей камер для флагманского смартфона во второй половине этого года. Согласно полученным данным новый флагман будет обладать 12-мегапикчельным телефото-модулем и 13-мегапиксельным широкоугольным модулем, которые совместно должны обеспечить 3-кратный оптический зум.

Таким образом, Samsung Galaxy S8 будет первым смартфоном, выпущенным Samsung, оснащенным двойной камерой. Планируется, что первый показ будет на пресс-мероприятии в Нью-Йорке, предварительно назначенным на 23 августа 2017 года, о чем Samsung сообщил официально. Продажи на мировом уровне должны начаться примерно в конце сентября. Официально цену Samsung Galaxy Note 8 еще не сообщали, но, по слухам, просочившимся из компании, это будет самый дорогой смартфон в линейке производителя.

Цена в стране-производителе будет в пределах 1000$, а в обоих Америках и Европе она достигнет 1100$.

Как всегда, информация о технических параметрах новинки и ее внешнего вида засекречены, но в сети появились изображения и некоторые чертежи будущего флагмана. Помимо двойной камеры, расположенной на задней панели гаджета, сканер отпечатков пальцев будет размещен над экраном. В этой модели сканер TouchID расположен не на задней панели, а будет интегрирован непосредственно в экран. Новинкой будет и безрамочный 6,4 дюймовый 4К-дисплей Infinity, который по своим параметрам будет больше, чем у Galacxy 8 и лучшим по качеству изображения. Кроме того, отсутствует физическая кнопка Home. Из новинок будет устройство голосового ассистента Bixby. 

Анонсированный чипсет Exynos 8895 Samsung собирается продолжать в линейке 9. Поэтому вскоре можно ожидать, что в следующих новинках Samsung будут дебютировать настоящие Exynos 9xxx. Об этом сообщил ресурс droidholic.com, который представил частичное описание будущего Exynos 9610 и другие чипсеты, которые станут базой для следующего поколения Samsung, которые будут каждый раз удивлять мир.