Новейший проигрыватель Ultra HD Blu-ray от Panasonic

в избранное

25 Февраля 2015 плееры 0 комметариев

Известная японская корпорация выбрала международную выставку CES 2015 именно тем местом, где представила одну из самых высокотехнологичных новинок в области воспроизведения Blu-ray-дисков. По мнению многих экспертов, прототип нового проигрывателя с уверенностью можно назвать технологией завтрашнего дня. Неудивительно, считается, что новый подход, реализованный в этой модели, в скором времени ляжет в основу широкомасштабного производства проигрывателей такого типа во всем мире.

Что же касается технических характеристик нового проигрывателя, то сегодня о них известно достаточно много. Прежде всего, стоит отметить, что новинка поддерживает качество 4k, в также самые современные технологии High Dynamic Range. Кстати сказать, ожидается, что именно эти технологии в скором времени станут стандартом для большинства проигрывателей нового поколения.

Нельзя не отметить и качество картинки. Так, например, новинка поддерживает воспроизведение видео, записанного в разрешении 3840 х 2160/60p. Кроме того, здесь же реализована поддержка современных методов сжатия типа HEVC (H.265) и воспроизведение 10-битного цвета, а также возможность работы с расширенной цветовой гаммой, относящейся к стандарту BT.2020.

Но не только это заинтересовало многих почитателей продукции компании Panasonic. Особо сильно удивила и скорость считывания данных с дисков Blu-ray. Она достигает 100 Мбит/сек. Согласитесь, не каждая современная модель плеера способна похвастаться такими высокими показателями.

Вообще, что по заявлениям самих разработчиков, что, по мнению большинства экспертов в этой области, было отмечено, что новый проигрыватель обеспечивает намного более качественную картинку, по сравнению с обычными Blu-ray-плеерами. По всей видимости, новинка и станет законодателем моды в наступающей эре Ultra HD. Кроме того, актуальность выхода новой модели была подтверждена и на выставке Consumer Electronics Show, где было представлено достаточно большое количество телевизионных панелей и дисплеев с поддержкой качества 4k и выше. Так что к моменту начала серийного производства новый проигрыватель может стать лидером в своей области.

Что касается цены на ультрасовременную новинку, то о ней пока ничего не сообщается, правда, сами официальные представители компании дали понять, что низких цен ожидать не стоит. Это и понятно, ведь до начала массового производства еще несколько месяцев. Но даже при условии выхода на рынок большого количества новых проигрывателей цена вряд ли будет сильно отличаться от первоначальной.