Новая версия защиты Liquipel 2.0 для гаджетов

в избранное

15 Января 2013 телефоны 0 комметариев

Всем владельцам смартфонов известны две основные причины гибели – удар о твердую поверхность и попадание жидкости внутрь. Первой угрозы можно избежать, используя чехлы или же приобретая смартфон, оснащенный более практичным корпусом. Казалось бы, от попадания жидкости эту технику может уберечь лишь осторожность владельца, однако разработчики американской компании Liquipel решили помочь небережливым пользователям.

Вот уже год назад на выставке CES 2012 была представлена очередная новинка – специальное покрытие для мобильных телефонов, которое способно защитить их от попадания жидкости.

Пленка, которая образуется на мобильном устройстве, становится незаметной для пользователей. Специальное покрытие от Liquipel невозможно ни почувствовать или увидеть, поэтому никаких ощущений использование данной разработки человеку не доставит.

Итак, 2012 год прошел, однако у производителей гаджетов нанопокрытие от Liquipel так и не обрело ожидаемой популярности.

А пользователям предлагается направить своё мобильное устройство в лабораторию, оплатив за нанесение нанопокрытия 60 долларов.

В этом году разработчики американской компании Liquipel представили новую версию покрытия.


Они заверили, что в течение года им удалось заметно улучшить технологию нанесения пленки на мобильное устройство, что позволило увеличить ее эффективность в сто раз


Для того чтобы нанести защитную пленку на мобильное устройство, его сперва погружают в вакуумную камеру, в которую подаются ионизированные частицы, имеющие специальную форму. Процедура обработки длится приблизительно полчаса.

Корпус гаджета «впитывает» нанопокрытие, которое попадает во все разъемы. Таким образом, корпус защищен полностью вместе со всеми разъемами.


Такая защита Liquipel 2.0 обеспечивает безопасное пребывание мобильного устройства на глубине метра, не представляющее никакой угрозы для его внутренней электронной «начинки»


Будем надеяться, что обновленная версия защитного покрытия наконец-то привлечет внимание производителей смартфонов, и они станут выпускать продукцию с защитой от влаги. Ясно пока только одно – такой способ защиты очевидно надежнее и удобнее, чем использование устаревших.