Новая термальная камера от Seek Thermal

в избранное

23 Июня 2016 фотоаппараты 0 комметариев

Компания Seek Thermal представила данные о своей новейшей разработке – термальной камере CompactPRO. Это высокотехнологическое устройство способно работать с iPhone и другими типами смартфонов, созданных на базе Android. Как сообщают в компании, камера CompactPRO обеспечивает высокий уровень, сопоставимый с профессиональным качеством, за относительно доступную цену как для небольших компаний, так и для рядовых пользователей. Как и соответствующие камеры подобного класса, CompactPRO оснащено термальным сенсором, имеющим возможность работать в диапазоне температур -40 - + 330 градусов, и обладает способностью считывать до 76 800 пикселей. Минимальное расстояние, на котором фокусируется широкоугольная линза, составляет 15 м. Учитывая крайне низкое энергопотребление, камера сможет работать в автономном режиме до 4,5 часов.

Производители обеспечили возможность подключения CompactPRO прямо к смартфону, что позволяет сохранять полученные материалы в его внутренней памяти. Управлять камерой CompactPRO можно будет точно так же, как обычными функциями фото и видео. По заявлению разработчиков Seek Thermal фирменные приложения в Google Play имеют функцию интуитивно понятного интерфейса, что позволяет выбирать рамочные размеры между фото в соотношении 16:9 и 4:3, работать в черно-белой палитре и съемке с низким контрастом. Кроме того существует возможность настроить семь пользовательских режимов. Предваряя выход новинки в продаже, вице-президент Seek Thermal подчеркнул, что разработки в области теплового видения всегда были тяжелыми и дорогими, поэтому использовались исключительно крупными предприятиями. Новейшая разработка Seek Thermal позволит упростить производство, увеличить производительность и сохранить средства, чтобы подобные технологии позволили избежать множества опасных ситуаций в самых разных сферах применения. Также представитель Seek Thermal сказал, что если в ближайшем будущем компания сумеет удешевить CompactPRO и сможет минимизировать размеры с сохранением высокого качества изображения, то поставленная перед разработчиками задача будет считаться выполненной.

Но и другие гиганты IT-индустрии не сидят, сложа руки. Стало известно, что Samsung начал разработку OLED-панелей для производимых Apple новых смартфонов, которые выйдут на рынок уже в 2017 году.

В свою очередь Huawei P9 с дактилоскопическим сенсором уже скоро будет заменен на Huawei P10, в котором дактилоскопический сканер будет перемещен из слепой зоны смартфона на переднюю панель, что приведет к возвращению сенсорных кнопок и увеличению верхних и нижних рамок.

  Позаботьтесь о качестве своего сна. Приобретите матрасы в Киеве с доставкой. Только самые качественные матрасы. Большой выбор. Различные размеры. Самые справедливые цены в стране. Успейте купить по сезонным скидкам.