Новая разработка Philips для медицинской науки

в избранное

29 Марта 2017 полезные статьи 0 комметариев

В рамках конференции по развитию цифровой медицины MedIT-2017 корпорация Philips представила не только свое видение того, как проводить ремонт техники Philips, как на http://philips-uaservice.com/, но и новейшее решение того, как нужно проводить мультимодульную визуализацию и анализ изображения InteliSpace Discovery. CNews раскрыла некоторые подробности разработки, о которой ее корреспондентов познакомили в компании. Эта технология предназначена для того, чтобы ученые, разрабатывая собственные алгортмы исследований, могли интегрировать их в единую IT-платформу. Эта инновация позволяет интегрировать в специальные пакеты новейшие научные исследования и разработки в области неврологии, онкологии и кардиологии, что позволяет ученым с высокой эффективностью управлять, и обмениваться новейшими клиническими данными. Новинка интересна тем, что доступ к базе данных возможна практически с любого компьютера локальной сети при помощи веб-браузера.

Так как интерфейс InteliSpace Discovery понятен на интуитивном уровне, специалисты могут достаточно легко найти и отобрать необходимую информацию для анализа, спокойно работать в приложениях, а также просматривать, изучать и анализировать клинические данные.

Для разработки такого инновационного решения Philips собрал высококвалифицированную команду научных сотрудников и разработчиков. Их коллективное творчество создало модель решения, с помощью которого ученые смогут разработать собственные алгоритмы и создавать новые построения IT-инфраструктуры, при помощи которых будут проводиться передовые научные исследования. IT-инфраструктура, которую предлагает Philips, состоит из InteliSpace Discovery, интеграционной базы для хранения медицинской и другой специальной информации, изображений, клинических данных. В эту инфраструктуру внедрена платформа для машинного обучения.

Решение InteliSpace Discovery получила одобрение ведущих мировых научно-исследовательских центров, которые внедрили ее в свою работу. Для примера можно привести Амстерданский Институт рака, который разработал специальные алгоритмы, предназначенные для того, чтобы обрабатывать и анализировать МРТ-изображения, предназначенные для оценки агрессивности опухолей больных раком прямой кишки. Немецкая Университетская клиника в Кёльне внедрила специально разработанную IT-инфраструктуру Philips на базе решения InteliSpace Discovery, предназначенную для ведения научных исследований в области машинного обучения.