Новая акустическая система от НЕСО

в избранное

28 Ноября 2016 полезные статьи 0 комметариев

Совсем недавно компания НЕСО устроила презентацию своей новейшей акустической системы Direkt Drekland, которая продолжает линию прошлогоднего бестселлера НЕСО Direkt. По дизайну новинка не особо отличается от предшественника, но величественные габариты и трехполосная конструкция говорят сами за себя. А посмотреть еще подробнее на новинку можно будет в ближайшее время в HiFi-Trade – Москва.

Новинка получилась шире, ее поставили на хромированные ножки, а глядя на скругленные углы, сразу вспоминаются винтажные громкоговорители и ретро автомобили из далеких 70-х. Direkt Drekland получился аристократичным, с отличной отделкой, в которой основную роль играют два варианта:

  • зеркальный черный и матовый;
  • белый с серебром.

Direkt Drekland является симбиозом современных технологий и классических технических решений начала эры Hi-Fi.

Широкий корпус наклонен на 20 градусов, поэтому 3 фазоинверторных порта нацелены на пол. Каждый динамик сидит в своей собственной нише, а динамики разработали конкретно под этот проект. Новинка обладает потрясающей чувствительностью – до 98 дБ, что дает широкую диаграмму направленности, чистое звучание и качественную локализацию звуковых образов. В результате получается живое, насыщенное и открытое звучание. Мощный басовик воспроизводит глубокий бас во всей его красе. Учитывая, что колонки не рупорные, но отличаются повышенной чувствительностью, Direkt Drekland может быть использован в паре с любым усилителем, даже с винтажным ламповым однотактником. Так как на выходе система выдает минимальные 20 Ватт по каждому каналу, это вызывает уважение к такому новшеству относительно небольших размеров.

Звук, который выдает Direkt Drekland завораживает с первого раза. Это и потрясающий саксофон, и все нюансы вокала, и практически живое звучание струнных. Бас чрезвычайно фактурный, реалистичный. Звук получается необыкновенно чувственным. При воспроизведении музыки любого жанра, от классики до рока и тяжелого металлика, создается ощущение живого присутствия на выступлении. Прослушивая классическую музыку, можно так  раствориться в звучании, что хочется слушать и слушать без конца. Можно констатировать, что Direkt Drekland является акустической системой для удовольствия. Но, как известно, за удовольствие нужно платить, причем немалые деньги, хотя есть посмотреть внимательно, то соединение дизайна и звука в системе действительно экслюзивные.