Nokiavirta: возврат к классике?

в избранное

15 Февраля 2016 телефоны 0 комметариев

Пару дней назад стало известно о том, что в скором времени ожидается выход классической модели BQ-BQM-2267-Nokiavirta, которая станет воплощением старого стандарта кнопочных телефонов.

Примечательно, что выполнена новинка в золотистом цвете, а многие эксперты в названии явно прослеживают схожесть с элитными телефонами VERTU, хотя сами производители указывают на то, что модель именована в честь известной финской реки. Так это или нет, пока остается неясным, тем не менее. Новый продукт должен уже в самое ближайшее время поступить на рынок.

Пожалуй, такая новинка придется по вкусу только любителям классики. Посудите сами, экран никакой, батарея самая скромная (если не сказать хуже), нету даже поддержки 3G, не говоря уже о сетях четвертого поколения LTE. А если перейти на сайт, то можно даже наладить соединение с кассовым аппаратом. .

Впрочем, как и понятно, любителям классики придется заплатить в общем-то, достаточно небольшую сумму просто за дизайн десяти- пятнадцатилетней давности. Пока производитель новую модель не комментирует, но, по всей видимости, рассчитана она явно на бабушек и дедушек. Несмотря на броский внешний вид, молодежь вряд ли будет склонна к приобретению «нового старого» телефона. Это и понятно, никаких особых функций здесь нет. С помощью телефона (а это именно телефон в классическом понимании) в лучшем случае можно будет только принять звонок или совершить вызов, прочитать SMS-сообщения, но не более. Конечно, в центре развлечений предусмотрен и аудио-, и видеоплеер, однако их функционирование вызывает достаточно серьезные сомнения, ведь изначально кодеки и декодеры здесь не предусмотрены.

Кроме всего прочего, судя по всему, и приложения установить сюда будет невозможно. Придется довольствоваться только Java-апплетами, не более того. Впрочем, любителям классики не в чем упрекнуть производителя. Все соответствует стандарту начала 2000-х годов.