Nokia выходит на китайский рынок телекоммуникаций

в избранное

21 Июня 2016 телефоны 0 комметариев

Крупнейший китайский мобильный оператор China Mobile заключил сенсационное соглашение с финской Nokia, специализирующейся, в последнее время, на разработке и производстве телекоммуникационного оборудования. China Mobile Communication Corporation является  одним из крупнейших мировых операторов в мире и является первым номером в Китае. В данный момент China Mobile решила освоить и рынок облачной сетевой инфраструктуры. Кстати, разрабатываются и новые модели чехлов, а вот купить чехол для телефона на OLX.ua проще простого. 

Но проходящем в Германии китайско-германском экономическом форуме два гиганта подписали рамочное соглашение, которое предполагает сотрудничество в области телекоммуникаций на достаточно серьезную сумму

1,36 млрд.евро. Соглашение рассчитано на один год, но обе компании предполагают и дальнейшее сотрудничество. Благодаря такому сотрудничеству China Mobile собирается войти в рынок облачной сетевой инфраструктуры.

Для этого China Mobile будет открывать в Китае базовую станцию Nokia AirScale Base Station (ASB), которая будет работать в стандарте 5G.

Благодаря этому появится возможность работать одновременно нескольким технологиям радиосвязи в пределах одной базовой станции и добиваться неограниченных возможностей передачи данных.

Со своей стороны Nokia передаст China Mobile дополнительные возможности для мобильного доступа и базовый портфель, как дополнение к фиксированному доступу, маршрутизации IP, продуктам сторонних производителей, операционной системной поддержкой, а также предоставит все данные по собственной работе в Global Services.

Mobile Communication Corporation Mobile и Nokia будут совместно производить и предоставлять такие продукты и услуги, чтобы China Mobile смогла удовлетворить все возрастающие потребности Китая в телекоммуникационных услугах. Дело в том, что подавляющее большинство пользователей сети, а это 620 млн. из 688, или 71,5%, пользуются мобильными устройствами, подключаемыми к Интернету. Уже создана команда совместного управления Nokia Networks Китая и ABS, президентом которой назначен Майк Ван. По его словам подобное сотрудничество только укрепит позиции Nokia как одного из основных поставщиков технологий нового поколения в Китае.

China Mobile Communication Corporation является лидером по предоставлению услуг мобильной связи в мире, его услугами пользуется не менее 806,6 млн.абонентов. А по обороту China Mobile занимает вторую строчку после Vodafone, который, тем не менее, владеет 3,3% акций China Mobile.