Nokia Portable Solar Charger - альтернативное зарядное устройство

в избранное

14 Ноября 2012 телефоны 0 комметариев

Мы уже не раз писали о том, какие новые источники энергии для мобильных устройств разрабатывают учёные, чтобы максимально использовать ресурсы природы и человеческого тела для получения энергии там, где нет прямого доступа к электрической сети.

И вот, наконец, компания Nokia представила то, что давно ожидали пользователи мобильных устройств по всему миру

Nokia Portable Solar Charger – первое в мире зарядное устройство, которое заряжает телефоны через солнечную энергию

Nokia Portable Solar Charger являет собой тонкую панель из плёнки с кабелем длиной 3 м, на конце которого имеется стандартный разъём 2 мм, вес такой пластины всего 93 грамма.


Как уверяют разработчики, всего минуты зарядки на солнце хватит для того, чтобы получить время разговора по телефону в течение 2 минут.


Сейчас испытания нового девайса проходят в Кении и Нигерии, где много солнечных дней и можно за максимально короткий срок испытать все свойства новинки, которая стала лишь частью грандиозного проекта от компании Nokia, в пределах которого специалисты испытывают разные источники альтернативной энергии.

Цель этого проекта – найти и разработать дополнительные источники энергии для тех пользователей, которые не имеют постоянного доступа к электросети, а также в будущем обеспечить альтернативными источниками тех, кто не сидит на месте и любит путешествия и движение.