Nokia 3310 возвращается на рынок

в избранное

21 Февраля 2017 телефоны 0 комметариев

Легендарный телефон времен начала «мобильной эры» - Nokia 3310 – готовится к своему второму рождению.

Компания HMD Global, которой бренд Nokia передал права на выпуск продукции, планирует до конца февраля 2017 года выпустить на рынок обновленную версию культового телефона начала 2000-х годов.

Этот телефон завоевал беспрецедентный уровень популярности в первую очередь благодаря надежности электроники и колоссальному запасу прочности пластикового корпуса. О возможностях телефона слагались легенды, а с распространением современного Интернета Nokia 3310 стал героем множества видеороликов, где выдерживал падение с огромной высоты, наезды автомобилей и тому подобные издевательства.

Отличием от первоначальной версии будет значительно большая емкость аккумулятора и запас автономной работы даже по сравнению с легендарной «долгоиграющей» батареей этого телефона. Оригинальный вариант телефона был способен работать в режиме ожидания на протяжении около 260 часов, то есть более десяти суток, и обеспечивал ведение разговора длительностью до четырех часов.

Также будет улучшена прочность корпуса аппарата. Поэтому, если первой версией Nokia 3310 кололи грецкие орехи, о возможностях применения обновленной версии можно будет только догадываться.

Цена обновленного телефона ожидается на уровне 59 евро, а уровень электронного оснащения будет примерно соответствовать первоначальному варианту.

Позиционироваться данный продукт будет как вспомогательное средство связи либо фан – продукт, предназначенный для желающих поностальгировать по неубиваемому аппарату.

Прогнозы относительно популярности этого телефона достаточно неоднозначны.

Согласно мнений некоторых экспертов, такой телефон не сможет быть массовым продуктом, так как бедность технического оснащения не позволит ему конкурировать с современными смартфонами. Небольшое количество фанатов этого телефона не сможет обеспечить значительный спрос на данную модель.

В то же время, существуют мнения о том, что в последнее время набирает обороты тенденция к повышению спроса на упрощенные мобильные устройства вообще и кнопочные мобильные телефоны в частности. Поэтому, благодаря такой ситуации, ремейк культового телефона имеет все шансы завоевать достаточный уровень популярности.