Неубиваемый смартфон Motorola Droid Turbo 2

в избранное

10 Ноября 2015 телефоны 0 комметариев

В начале ноября-месяца компания Motorola совестно с мобильным оператором Verizon Wireless представила простенький с технической точки зрения телефон Motorola Droid Turbo 2. Уникальность его в том, что экран выполнен на основе технологии Moto Shutter Shield и является небьющимся.

Суть этой технологии состоит в том, что уменьшения возможного уровня деформации для экрана использовалась специальная металлическая основа, а для повышения прочности был применена специальная гибкая AMOLED-панель. Плюс ко всему, дисплей имеет два сенсорных слоя, так что, если даже нарушить целостность одного из них, телефон все равно останется в работоспособном состоянии.

Интересной особенностью новинки можно назвать режим быстрой зарядки, время которой оставляет всего 15 минут. Зато после нее гаджет сможет проработать целых 13 часов. В остальном же новинка выглядит не менее достойно. Огромный экран с разрешением Quad HD (540 ppi), 3 Гб оперативной памяти стандарта LPDDR4, процессор Qualcomm последнего поколения, 32 ГБ внутреннего дискового пространства или 64 Гб для международной версии. И это еще далеко не все, чем может похвастаться новика. Взять хотя бы камеру, она обладает матрицей 21 МП.

Кстати сказать, модификация Motorola Droid Turbo 2 – это гаджет, который поступит в продажу исключительно на североамериканском континенте. В Европе, Латинской Америке и в Азии будет продаваться под логотипом Motorola Moto X Force. Попутно стоит отметить, что достаточно интересно выглядит и политика ценообразования. Так, например, если приобретать модель у оператора мобильной связи, 32-гигабайтная версия обойдется примерно в 629 долларов. Международная модель, рассчитанная на продажи в Великобритании с 32 ГБ памяти на борту, будет стоить 499 фунтов стерлингов, а такая же версия с 64 Гб внутренней памяти обойдется в 534 фунта.

Остается добавить, что новинка поддерживает все известные на сегодня мобильные сети и технологии передачи данных, в качестве операционной системы использует Android 5.1 Lollipop, и что вообще не укладывается ни в какие рамки, способна работать со съемными картами памяти стандарта micro SD с максимальным объемом до 2 Тб. Неудивительно, что и цена на новый гаджет соответствующая. Собственно, и отличий между базовой и международной версией нет. И хотя цена явно «кусается», аппарат стоит таких денег.

Приобрести сей аппарат можно будет на сайте BigMag.