Не за горами выпуск смартфонов с выдвижной фронтальной камерой

в избранное

09 Марта 2018 телефоны 0 комметариев

Когда глава компании Essential Энди Рубин представлял свою новинку Essential Phone, то был уверен, что смартфон уверенно займет свое место «под солнцем». Но надеждам Рубина не суждено было сбыться. Смартфон не заинтересовал покупателей, поэтому Essential приготовила сюрприз, объявив, что имеет патент на выдвижную фронтальную камеру.

Такая идея была наиболее интересна на прошедшей недавно MWC (Mobile Word Congress), где Vivo Apex представила концепт с выдвижной селфи-камерой. Такое революционное решение позволит отказаться от верхней рамки, что увеличивает площадь дисплея.

Именно на этом конгрессе Энди Рубин заявил, что компания уже оформила патентную заявку на подобный дизайн в мае 2016 года. Это произошло после того, как управление США по патентам раскрыло поданную документацию Essential Products на регистрацию смартфона с камерой оригинальной конструкции.

Согласно документам, будет использована выдвижная телескопическая камера, спрятанная в верхней части корпуса, что даст возможность использовать оптический зум. Поэтому в следующем поколении Essential Phone 2 будет полностью безрамочный дисплей. Но когда будет реализована такая идея на практике, пока непонятно.