Наушники VC HA-FX3X-E - всего лишь промежуточный вариант

в избранное

29 Декабря 2014 плееры 0 комметариев

Несмотря на недавнюю презентацию новой серии наушников модели VC HA-FX3X-E от компании JVC, многие поклонники продукции этой фирмы все чаще обращают внимание в будущее, связанное с новинками, разработанными в 2014 году, и предлагаемыми к продаже на рынке в 2015-2016 годах.

К сожалению, на сегодняшний день компания несколько приостановила работы по созданию новых аудио систем восприятия звука, больше концентрируясь именно на видео технике.

Тем не менее, одна из самых новых моделей наушников, которые могут использоваться для стандартных устройств и для мобильной техники, отметить можно.

Безусловно, одним из хэдлайнеров являются наушники JVC модели VC HA-FX3X-E. Эти наушники выполнены из алюминия в форме прорезиненного вкладыша. Самое первое, что бросается в глаза, это разный типоразмер. Дело в том, что международным стандартам, здесь предусмотрены размеры в классификации L-M-S.

Применяемый материал в виде углеродного волокна в качестве покрытия способствует понижению влияния постороннего шума. Особенно это касается ситуаций, когда прослушивание музыки и любимых композиций производится на многолюдной и шумной улице. Кроме того, особого внимания заслуживает система распределения басов, которая, по мнению многих экспертов в области, является чуть ли не самой уникальной в мире.

Секрет производства довольно прост. Тут применяются трехслойные вкладыши, подобранные таким образом, что совместная вибрация обеспечивает естественно звучание любого музыкального фрагмента. Но в первую очередь сама технология ориентирована на низкие частоты, которые, как правило, при неправильной настройке того же эквалайзера способны не только перегружать динамики, но и привести к более худшим последствиям.

В принципе, новая модель позволяет всего этого избежать. В частности это касается так называемых «хрипов» в системе звуковоспроизведения, когда низкие частоты усилены эквалайзером максимально. С другой стороны, можно подумать, что в новинке имеется и программный модуль De-Esser, стабилизирующий высокие частоты. На самом деле его нет. Аппаратная часть разработана и выполнена настолько, что только диву даешься, как такой маленький диффузор может воспроизводить такое количество частот.

Самое интересное, что многие тестировщики и эксперты в этой области отмечают сходство новинки с давними ламповыми усилителями, которые и придавали звучанию такую неповторимую плотность. Еще одним интересным моментом является настройка системы. Для компьютера и мобильного гаджета, как оказывается, все одинаково и совершенно просто.