Наручные часы iWatch готовятся к выпуску

в избранное

20 Февраля 2013 телефоны 0 комметариев

Разработчики компании Apple заявили о том, что производителем iPhone была сформирована команда, в состав которой вошло приблизительно 100 дизайнеров и проектировщиков. Как стало известно, все они трудятся над новым устройством компании, которое уже получило название iWatch. Новинка представляет собой высокотехнологичные часы, выполненные в виде гибрида электронных наручных часов и персонального коммуникационного устройства.

Как стало известно, над созданием этого устройства трудятся маркетологи, менеджеры, а также инженеры программного и аппаратного обеспечения из числа тех, кто ранее работал над созданием таких гаджетов как iPhone и iPad.

Критики тут же поспешили отметить, что iWatch стало своеобразной реакцией главы компании Apple Тима Кука на озвученные ранее упреки со стороны других акционеров о том, что компания регулярно пользуется плодами разработок Стива Джобса, и с тех пор как тот ушел из жизни, так и не было предложено ничего кардинального.

Итак, Apple iWatch будет представлять собой 6.4-миллиметровые наручные часы, выполненные в стиле iPhone черного или белого цвета. Они оснащены аккумуляторной батареей, заряда которой хватит на 3-5 дней работы устройства.

Часы подключаются к смартфону через модуль Bluetooth 4.0, принимая на себя сообщения любого типа. Когда на смартфон поступает входящий звонок, на дисплее часов отображается данные абонента с его изображением.

Теги новости: apple, iphone, ipad, bluetooth, часы, iwatch