Компания MSI анонсировала CR61- мультимедийный ультрабук процессором третьего поколения

в избранное

15 Октября 2012 ноутбуки 0 комметариев

Компания MSI сделала новый шаг к покорению рынка современных мультимедийных ультрабуков, и презентовала модель CR61 – отличное решение для тех, кто любит стильные и функциональные девайсы.

Управляет работой Windows 7 Home Premium, основой новинки стала материнская плата на базе Intel HM76 Express и будет комплектоваться процессором Intel Core третьего поколения семейства Ivy Bridge.

Новинка имеет глянцевый дисплей-LED, с диагональю 15.6 дюйма, с разрешением 1366х768 пикселей, 32 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 с частотой работы 1.6 ГГц.

Жёсткий диск на 500, 640 или 720 Гб и оптический привод DVD SuperMulti – ещё дв приятные особенности нового мультимедийного ультрабука.

Правда, невозможность использовать дискретную видеокарту приводит к использованию только возможностей встроенного в процессор графического ядра Intel HD.

Из других интересных и полезных возможностей ноутбука CR61 называются и камера на 1.3 Мп, карт-ридер 5 в 1, и, конечно же, беспроводные модули Wi Fi и Bluetooth.

Есть сетевой порт Ethernet на 1 гигабит, порты USB 3.0 и два микрофона, а для подключения внешних устройств используйте видеовыходы D-Sub и HDMI.

Размеры новинки – 383х249.5х37.6 мм и при этом оно имеет вес всего 2.4 кг, вместе с шестисекционным аккумулятором – так что носить его можно будет и в дамской сумочке.

Официальной информации о том, когда устройство будет доступно в продаже и какой будет его цена, пока не имеется.

Подробнее:
MSI CR61
Теги новости: msi, msi cr61, microsoft windows 7