Можно ли поменять стекло на Huawei

в избранное

05 Марта 2019 телефоны 0 комметариев

Не все гаджеты столь надежны, как Apple iPad 2. Если стекло, установленное на экране телефона, разбилось, значит, оно выполнило свою функцию. Оно поглотило всю энергию удара после того, как смартфон упал с высоты, и защитило экран. Для дальнейшей защиты устройства нужно поменять стекло на Huawei и наклеить новое. Ниже мы расскажем, как убрать потрескавшееся стекло с экрана смартфона. Речь идёт о дополнительном защитном стекле, которое можно установить самостоятельно. Основное следует менять только в сервисном центре.

Стекло на телефонах Huawei, как и на других марках, часто подвергается различным механическим повреждениям. Поэтому замена его может потребоваться в любой момент. Не обязательно идти в сервисный центр. Защитное стекло на экране можно сменить самостоятельно. Весь процесс займёт у вас не более получаса. А красивые и запоминающиеся номера для вашего смартфона можно найти тут krasivyenomera.com.ua.

Перед снятием стекла рекомендуется направить тёплый воздух из фена на экран смартфона примерно на 15 секунд. Это прогреет и ослабит клей, за счёт которого защитное стекло было прикреплено к основному. Однако не переусердствуйте и не держите его слишком близко к смартфону, чтобы не повредить устройство.

Удаление стекла с помощью кредитной карты:

· аккуратно кредитной карточкой подверните стекло на уголках экрана;

· когда он начнёт отклеиваться, нужно осторожно потянуть за угол, затем начинайте тянуть и равномерно двигаться вдоль экрана вниз, помогая себе картой, это предотвратит разрушение стекла на части.

После этого нужно аккуратно снять все части стекла, если оно потрескалось и удалить остатки клея.

Удаление быстро с помощью зубочистки:

· при помощи зубочистки приподнимите стекло в одном из углов;

· острый конец стержня должен быть направлен точно на стекло параллельно экрану, при отсутствии точности существует риск появления царапин на дисплее;

· после отклеивания и поднятия экрана в углу, осторожно потяните его пальцами.

Теперь нужно полностью обезжирить экран. Для этого используйте специальные салфетки для очистки монитора, которые удалят остатки клея, отпечатки пальцев, пыль и другие виды загрязнений.

Отделите стекло от плёнки и начинайте клеить, прислонив его точно по разъёмам, начав с верха экрана. Осторожно прижимайте пальцами, выдувая воздух от середины экрана на края.

Когда стекло будет наклеено, можно пользоваться телефоном. Чтобы стекло служило долго, покупайте его в сертифицированных магазинах. На Алиэкспресс можно купить его недорого для любой модели Huawei.