Моноблоки Apple iMac нового поколения

в избранное

29 Января 2015 моноблоки 0 комметариев

Не далее как в конце осени один из самых известных производителей моноблоков, компания Apple, представил модели компьютерных терминалов iMac совершенно нового поколения. Хотя и ожидалось, что после выхода революционного ноутбука Mac Book Pro Retina разработчики новых терминалов увеличат разрешение экрана. Однако этого не произошло.

Дело в том, что сами создатели нового моноблока сосредоточили основное внимание на уменьшении веса устройства, модернизации системы охлаждения, благодаря которой новинка работает совершенно бесшумно, а также некоторым аспектам, связанным с повышением производительности и функциональности.

Насчет последнего можно смело утверждать, что новая модель с достаточно высокой скоростью считывает и записывает данные не только на твердотельные жесткие диски, внешние HDD или флэш-устройства, но и запросто может работать с так называемыми современными гибридными дисками, получившими название Fusion Drive.

Если говорить о внутренней «железной» начинке, то, естественно, на сегодняшний день она является самой современной, что позволит любому пользователю работать с новинкой, не задумываясь о модернизации в течение нескольких лет. Что же касается самих характеристик, то iMac получил в свое распоряжение процессор Intel Core i5-3330S с тактовой частотой 2,7 ГГц, две планки оперативной памяти DDR3 по 4 Гб каждая, видеоускоритель NVIDIA GT640M с выделенной памятью 512 Мб, терабайтный жесткий диск и монитор HD с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Кроме того, здесь имеется специальный интерфейс FaceTime HD, множество дополнительный слотов и разъемов, а также стереозвуковая система 2 х 2, установленная непосредственно на мониторе.

Правда, несколько неясным остается один момент. Очень многие эксперты совершенно законно задаются вопросом, почему была установлена достаточно слабая по современным меркам видеокарта.

Среди дополнительных аксессуаров можно отметить беспроводные Bluetooth-клавиатуру и мышь. Что касается внешнего вида, то новый моноблок больше всего сравним с поразившим когда-то пользователей своей невесомостью Mac Book Air. Вот только вес у нового устройства составляет 5,68 кг. Кроме того, очень многие эксперты отмечают и некий футуристический уклон в плане дизайна. Впрочем, компания Apple всегда славилась этим направлением в своих оригинальных разработках.

А выбрать лучшую модель по лучшей цене вы можете на http://portativ.ua/category_2271349.html