Microsoft Xbox One против Sony Playstation 4

в избранное

30 Марта 2015 приставки 0 комметариев

Недавно производители игровых приставок Microsoft Xbox One и Sony Playstation 4 решили выяснить давно наболевший вопрос, связанный не только с популярностью их продукции в мире, но и с некоторыми противоударными свойствами каждой из приставок.

Удивительно, но компании-производители почему-то обратили внимание именно на этот ракурс, задавшись целью, насколько подходят такие игровые консоли для экстремалов. То, что японский конкурент компании Microsoft продается в мире в больших количествах, просто не вызывает сомнений. Известно, что Sony Playstation 4 гораздо популярнее, чем последние модели Microsoft Xbox One. Собственно, и продажи японцев опережают американскую приставку достаточно сильно.

Но вот, что интересно. Компания Microsoft решила утереть нос японцам, сравнив не технические характеристики или параметры быстродействия, а именно удароустойчивость каждого гаджета.

Тест проводился с использованием самых последних моделей. Надо сказать, что обе приставки достаточно хорошо выдержали падение с высоты в полтора метра на бетон. Однако, планка высоты была повышена до 4,5 метра. Приставка детища Билла Гейтса выдержала такое падение просто элементарно. А вот для «япошки» от компании Sony это оказалось, так сказать, «смертельным номером».

Теперь совершенно очевидно напрашивается вывод о том, что экстремалам или людям, ведущим активный образ жизни, или занимающимся нестандартными видами спорта и отдыха, консоль от Microsoft станет незаменимым помощником. В этом отношении Sony Playstation 4 явно проигрывает, поскольку, предназначена больше для домашнего использования. В данном случае, конечно, речь не идет о программном обеспечении. Но можно сказать, что даже сами программные модули не рассчитаны на такие условия, ведь даже малейшее повреждение корпуса или жесткого диска может привести к сбою всей системы.

Однако, стоит отметить, что качество графики после падения с высоты на приставке Microsoft Xbox One приятно порадовало, чего не скажешь о японском аналоге Sony Playstation 4. Однако, стоит обратить внимание, что обе приставки в качестве игровых консолей демонстрируют довольно высокие характеристики, сравниться с которыми пока еще не может никто и ничто. Так что, как считают многие эксперты, именно они и являются главными игроками на рынке компьютерных развлечений.