Lumia 650 станет последним представителем линейки смартфонов этой серии?

в избранное

21 Января 2016 телефоны 0 комметариев

В сети Интернет уже достаточно давно и весьма упорно курсируют слухи о том, что в рамках выставки MWC 2016, которая должна состояться в первых числах февраля в Барселоне, будут представлены сразу три новинки в серии смартфонов Microsoft Lumia: модели 650, 750 и 850.

По сообщениям ресурса Windows Central со ссылкой сразу на несколько достоверных источников, указывается, что младшая модель Lumia 650 может быть анонсирована уже 1 февраля 2016 года, но в то же время рискует стать последней представительницей смартфонов этой линейки. Согласно информации того же источника, утверждается, что кроме 650-ой модификации больше никаких новинок представлено не будет. Такой подход не лишен логики, ведь корпорация Microsoft, унаследовавшая технологии финского гиганта Nokia, уже давно пытается выпустить на мировой рынок модель Microsoft Surface на основе мобильной версии Windows 10, поскольку прежние модификации операционных систем Windows Phone так и не смогли вплотную приблизиться к своим ближайшим конкурентам – Android и iOS. Правда, слухи о подготовке к выпуску Microsoft Surface ходят во Всемирной паутине уже не первый год, и до сих пор никаких официальных подтверждений выхода новинки не поступало.

Впрочем, многие эксперты предполагают, что 650-ая модель поставит точку в серии Lumia, поскольку характеристики ее выглядят достаточно скромно: 5,5-дюймовый кран с разрешением 1280 х 720 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 210 или 212, оперативная память 1-2 Гб, внутренний накопитель объемом порядка 8 Гб. Из остального известна только поддержка LTE и наличие основной камеры 8 МП. Что касается цены, судя по предварительным данным, она не будет превышать 220 долларов.

  Увлекаетесь охотой или рыбалкой? Предлагаем приобрести маскировочный костюм для охоты в любое время года. Такой костюм будет отличным подарком человеку, любящему охоту. Самые выгодные цены на очень качественные маск. костюмы.