Лучшие программы для Mac OS

в избранное

16 Декабря 2014 ноутбуки 0 комметариев

Прежде чем говорить о том, что собой представляют лучшие программы для Mac OS X, следует четко себе представлять, для каких именно целей они используются. Кроме того, следует учитывать, что сама операционная система достаточно специфична, и установить на нее понравившееся приложение не всегда возможно. Чтобы найти лучшие программы для Mac OS, достаточно зайти на специализированный сайт http://macsoft.pro/

Для начала отметим, что большинство лучших и наиболее востребованных приложений для операционных систем от Apple являются платными или условно-бесплатными. Тем не менее, если хорошенько поискать, можно найти и бесплатные программы.

Что же касается самих программ и приложений, рассмотрим несколько аспектов, которые включают в себя лучшие программы для Mac OS. Так, например, одной из основных задач в любой «операционке» можно назвать ее содержание в чистоте с возможностью оптимизации. Для таких целей самой лучшей признана программа CCleaner, в которой реализована улучшенная поддержка OS X Yosemite, а сам программный продукт распространяется совершенно бесплатно. Собственно, он сравним с такой же версией, выпущенной для PC.

Не менее важной задачей является система безопасности. Конечно, вирусов под операционные системы Mac OS не встретишь, а вот защиту данных обеспечить все-таки нужно. Лучшие программы для Mac OS в этом списке возглавляет уникальное приложение Hider 2, позволяющее надежно скрывать информацию, не предназначенную для посторонних глаз.

Интересно выглядит приложение uTorrent, наконец-то ставшее доступным для «яблочных» операционных систем. Хотя и считается, что торрент-трекеры и являются нелегальными распространителями музыки, видео и программного обеспечения, тем не менее, они прочно вошли в жизнь многих пользователей, которые предпочитают высокую скорость загрузки информации и материала из Интернета.

Что касается работы в Интернете, то многие пользователи уже не используют «родной» встроенный браузер Safari. Лучшие программы для Mac OS в этом списке представлены тремя браузерами. Это Opera, Google Chrome и Firefox.

Многих пользователей должна порадовать программа Skype, адаптированная под операционные системы Mac OS. Сюда же можно отнести и приложение для совершения телефонных звонков Continuity Keypad.

Некоторые изменения произошли в области мультимедиа. Лучшие программы для Mac OS в этой области представлены достаточно разнообразно, но, по мнению многих экспертов, особого внимания заслуживает новый плеер VOX, который теперь поддерживает воспроизведение контента с SoundCloud.

Естественно, есть еще много разнообразных программ, скажем, офисные утилиты от Microsoft, способные работать на «маках» или программы-имитаторы онлайн-соединения для игр, которые не поддерживают такой режим.  В общем, всего, как видим, очень много.