Лучшие приложения для занятия спортом

в избранное

21 Ноября 2016 телефоны 0 комметариев

Активный образ жизни сегодня в моде как никогда. Занятия спортом для многих уже давно стали стилем жизни. Люди с удовольствием тратят деньги на качественную спортивную одежду, покупают абонементы в спортзалы, нанимают тренеров, ну и, конечно же, используют различные приложения для занятия спортом.

За последние пару лет ассортимент умных устройств, помогающих заниматься спортом, существенно возрос. Умные часы и браслеты, даже умные кроссовки – все они умеют высчитывать количество затраченных за тренировку калорий, просчитывать скорость, расстояние и даже накладывать эти данные на карту в режиме реального времени. Но все это было бы невозможно без соответствующих программ. На страницах App Store их великое множество, как платных, так и бесплатных и комбинированных.  Но чему отдать предпочтение? Что будет удобней и функциональней, чем остальные. Мы подобрали несколько приложений, которые по многочисленным отзывам пользователей заслуживают уважения.

Одной из них является весьма интересная софтина под названием Runtastic. Она подкупает тем, что имеет хорошо реализованный русский интерфейс. Бесплатная версия позволяет корректировать расстояние или время тренировки. Маршрут отображается на карте и им можно делиться в соцсетях, причем в режиме реального времени и получать поддержку и комментарии друзей или пользователей приложения. Можно также отслеживать тех, кто тренируется недалеко от тебя.

У многих сложился стереотип, что все создано для тех, кто отдает предпочтение бегу. Это не так и этот миф развеяла программа Отжиматор. Этот плод трудов российских айтишников создан для мотивации и подсчета количества отжиманий. Всю статистику активности можно наблюдать в соответствующем разделе.

Еще одним приложением для бегунов, ходунов и велосипедистов является Racer. Приложение довольно неплохое, но бесплатная версия уж очень пестрит и рекламой и подсовыванием своих же платных услуг на каждом шагу. По своей сути это шагомер, который призывает вести активный образ жизни, совершать в день не менее 10 000 шагов, о чем регулярно шлет уведомления. В платной версии есть возможность составления целой кучи индивидуальных программ как для похудения, так и для улучшения работы сердечно-сосудистой системы.

Перечислять можно еще долго и упорно. На самом деле гораздо важнее мотивировать себя и заставить заниматься регулярно и плодотворно!