Лучшие идеи для зимней свадьбы

в избранное

18 Апреля 2017 полезные статьи 0 комметариев

зимняя свадьбаСвадьба - торжественное и трогательное событие, как для молодожёнов, так и для их родителей, родственников, друзей. Как правило, сезон свадеб приходится на летне-осенний период, но если Вы решили отметить своё свадебное торжество зимой, мы подскажем, как сделать этот день незабываемым и неповторимым.

Зима – чудесное время года, когда все в предвкушении новогодних праздников и волшебства. Белый снег, чистый, прозрачный и морозный воздух перекликаются с нарядом невесты, искренними чувствами молодожёнов, теплотой объятий и атмосферой торжества, царящего на свадьбе.

Концепция зимней свадьбы – стильные идеи в разнообразии цветовых решений

Самое главное – определиться с концепцией свадебного торжества. Для креативных молодожёнов предлагаем вариант свадьбы в чёрно-белых тонах. Сочетание чёрного и белого цветов – это всегда признак вкуса и изысканности, утончённости и неброской красоты. Белоснежные скатерти на столах, белоснежные цветы в сочетании с чёрным букетом невесты или чёрным костюмом жениха привлекут внимание всех гостей Вашей свадьбы.

Очень важно, чтобы вашу свадьбу запечатлел профессиональный фотограф - http://olegasphoto.com.ua. Только тогда можно будет быть уверенными в том, что воспоминания сохранятся в наилучшем виде.

Золотисто-кремовую свадьбу предпочтут молодожёны, которые любят и ценят элегантную роскошь. Такие цвета могут быть в свадебном наряде невесты, а также в украшении банкетного стола.

Если Вы предпочитаете неординарность и стильность, обратите внимание на другие цветовые решения, такие как фиолетовый, серый, коричневый, голубой и зелёный. Заметим, что все эти оттенки великолепно сочетаются с белым снегом. Поэтому смело добавляйте их в свой свадебный наряд, украшайте букет невесты и подружек лентами соответствующего цвета, а также вносите эти цвета в оформление торжественной церемонии регистрации брака.

Зимняя выездная церемония – в заснеженном лесу, парке, оранжерее или конфетти-баре

Мы категорически не согласны, что выездная церемония может быть только в летне-осенний период. Зима – это не повод отказываться от выездной церемонии регистрации брака.

хороший фотограф на свадьбу

Выбор места для зимней выездной церемонии ничуть не меньше, а может быть и больше, чем для летней или осенней свадьбы. Конечно, в первую очередь, это – это заснеженный парк или лес. Что может быть торжественнее, чем трогательный белоснежный наряд невесты на фоне сказочных заснеженных деревьев? Если погода не благоприятствует выездной церемонии на природе, то можно организовать её в оранжерее или уютном конфетти-баре.

Оформление зимней свадьбы – увидеть сказочное в простых предметах

Декоративное оформление зимней свадьбы – это полёт Вашей фантазии, мы только дадим Вам общие направления, которые Вы можете варьировать и использовать по своему собственному усмотрению.

Главные атрибуты зимы – это ель, сосна, и, конечно, шишки.

Хвойными веточками или шишками можно украсить свадебный стол, добавив в композицию несколько цветов, которые могут быть в свадебном букете невесты и соответствовать общей цветовой концепции торжества. Коробочка из шишки для колец новобрачных выглядит очень оригинально и стильно.

Свадебная гирлянда из шишек приведёт жениха и невесту прямо к алтарю. Добавить шик в свадебное оформление могут дрова и спилы, которые будут уместны как в фешенебельном ресторане, так и в загородном доме, где происходит торжественное застолье.

Еще одним декоративным украшением зимней свадьбы может стать бархат. Многие не хотят его использовать, так как считают его тяжёлым материалом. Но если умело использовать бархат в оформлении приглашений на свадьбу, столовых приборов на свадебном банкете, в наряде невесты и жениха, то он смотрится очень гармонично и уместно.

Если бархат – материал торжественный и изысканный, то хлопок внесёт нежность и свежесть в оформление свадебного торжества. Это могут быть как воздушные соцветия хлопка, так и хлопковая ткань, которая великолепно сочетается с шелком и атласом.

фото на свадьбу в киеве

Отличным дополнением, как наряда невесты, так и оформления свадьбы, могут стать вязаные вещи. Когда на улице холодно, так и хочется укутаться в теплую вязаную вещь. Это может быть большая шаль или палантин, а также вязаные букетики для свадебного стола или ленточки для декорирования свадебных фужеров. Самое главное условие, чтобы всё было выдержано в одной цветовой гамме.

Когда снег блестит и переливается всеми цветами радуги на зимнем солнце, есть повод внести в свадебный декор блестки. Начать можно с оформления свадебных приглашений, вложив их в конверт.

Туфельки невесты также украсить блёстками или паетками. Изюминкой свадебного торжества станет торт, декорированный съедобными блёстками, который органично впишется в концепцию вечера.

Свечи и фонарики – обязательный атрибут любой свадьбы, а зимней особенно. Зимой темнеет рано, и зажечь свечи можно будет уже в четыре часа.

Горящая свеча создает камерную, уютную обстановку, которая не только сближает всех гостей, но и делает торжество не только домашним, но и во всех смыслах, теплым.

Пусть Ваша зимняя свадьба будет самой чудесной, сказочной и запомнится, как самый лучший день Вашей жизни!

Теги новости: свадьба