Лучшие бесплатные игры 2014 года

в избранное

25 Декабря 2014 приставки 0 комметариев

В вопросе, какие лучшие бесплатные игры 2014 года, следует отталкиваться только от того, а какую операционную систему они рассчитаны. Скажем, для операционных систем семейства Windows, где требования намного выше, системы типа Android или iOS подразумевают использование игр даже без наличия в устройстве специального видеоускорителя. Хватает быстродействия процессора и оперативной памяти. Тут игры такси или что-то подобное запускаются без проблем.

Ориентируясь на список, в котором представлены лучшие бесплатные игры 2014 года, можно сразу же отметить, что популярность онлайн-игр значительно возросла. При этом наиболее популярными становятся квесты и пошаговые стратегии.

Так, например, в первой пятерке можно сразу выделить несколько игр таких жанров. Это «War Thunder», «Войны престолов», «Blood Throne», «Драконы» и «Point Blank», которые по числу загрузок и количеству пользователей стали настоящими хитами.

Нельзя сказать, что многие лучшие бесплатные игры 2014 года являются неоплачиваемыми. Дело в том, что даже регистрация на онлайн-ресурсе зачастую подразумевает условно-бесплатное использование игры. Иными словами зарегистрированный пользователь получает в свое распоряжение не полный, а всего лишь частичный арсенал средств, предусмотренных в оригинале.

Нельзя не отметить и игру «World Of Tanks». С ее популярностью сейчас можно не спорить. Хотя в 2014 году она и стала несколько падать, тем не менее, по количеству пользователей ей нет равных во всем мире.

В приложениях, которые представляют собой лучшие бесплатные игры 2014 года для мобильных операционных систем типа Android, безусловно, лидирует игра «Grand Theft Auto» шестой версии с некоторыми дополнениями и модами. Кроме того, достаточно популярной по числу загрузок стала и игра «Brothers In Arms» в третьей версии. Как ни странно, очень высоко в рейтинге поднялась «снежная» гоночная игра под названием «Snowboard Party», что  для игр такого направления откровенно несвойственно.

В общем и целом, как уже понятно, лучшие бесплатные игры 2014 года представлены только в нескольких основных жанрах. К сожалению, любителям «стрелялок» в духе старого и доброго Quake или Unreal Tournament рассчитывать не на что. Принципиально в мобильных версиях игры такого плана на телефонах или планшетах просто не сморятся. Да, и обычная стрельба уже ушла на второй план. Игроки стали умнее, им хочется продумывать каждый последующий ход, как это предусмотрено в жанрах стратегий, квестов или RPG.