Lockitron – замок для продвинутых любителей технологических новинок

в избранное

19 Октября 2012 телефоны 0 комметариев

Кто из нас хотя бы раз в жизни не забывал дома ключи, и приходилось ждать, пока замок откроет кто-то из домашних, чтобы попасть в квартиру.


Но что делать, если вы живёте один, или нужно долго ждать, не лезть же через балкон?

Именно для таких случаев, а также для самых продвинутых любителей новинок на рынке высоких технологий, и разработан замок нового поколения под названием Lockitron.

Чтобы открыть или закрыть его, не нужно носить с собой связку ключей – достаточно телефона с Bluetooth или чипом NFC, или открыть дверь при помощи текстового сообщения-пароля.

Также замком можно управлять удалённо, через Wi Fi – он имеет сенсорный экран, который оповестит вас о том, что у вашей двери стоят гости.

Интересное устройство работает от двух батареек AA и их хватит на работу в течение целого года, а также устройство всегда оповестит вас, если их заряд на исходе.

Но если аккумуляторы сядут в тот момент, когда вы ушли из дому, то открыть дверь будет возможно и при помощи простого ключа.

Цена на такой чудо-замок уже известна – в данный момент принимаются предварительные заказы на Lockitron по цене $149, а в свободной продаже устройство появится уже в следующем году, и цена его составит $200.