Lenovo Y700 Touch: взрыв для геймеров

в избранное

03 Января 2016 ноутбуки 0 комметариев

Как известно, компания Lenovo всегда относилась к игровой индустрии достаточно скептически. Однако это не помешало ей создать собственную новинку, ставшую наиболее популярной и востребованной в течение первой же недели после презентации.

Как отмечается, хоть ремонт ноутбуков на remont-pc.com.ua/uslugi/remont-noutbukov/ сегодня стоит не очень дорого, но вот новая модель, получившая модификацию Lenovo Y700 Touch, судя по всему, пальму первенства удержит именно в ракурсе того, что ей как раз ремонт и не нужен. Объясняется это просто.

Во-первых, на борту присутствует 4-ядерных процессор Intel Core i7 шестого поколения. Во-вторых, это графический ускоритель NVIDIA GeForce GTX 960M с четырьмя «гигами» выделенной памяти. В-третьих – 16 Гб оперативной памяти!

При всем этом жесткий диск может иметь вариации. В стандартной сборке может устанавливаться, либо HDD-, либо SSD-винчестер емкостью до 1 Тб. Вариант конфигурации не исключает и применением винчестеров стандартов SSD и SSHD, который способны обеспечить пользователя памятью на уровне 512 Гб (что, естественно, обойдется  покупателю несколько дешевле).

Интересно выглядит и экран. Он имеет стандартную диагональ 15,6 дюйма, но при этом разрешение экрана может варьироваться от 1960 х 1080 до 3840 х 2160 пикселей на дюйм. Само собой разумеется (что подтверждает сам производитель) модель с более высоким разрешением будет стоить раза в полтора дороже (а по некоторым оценкам – и в два).

Все остальное в плане «железной» начинки выглядит достаточно скромно. Единственно, что стоит отметить, это поддержка USB 3.0. Но вот что интересно: по сообщениям официальных лиц корпорации, новый ноутбук, так сказать, «одиночкой» не станет. Дело в том, что несколько позже запланирован выпуск серийной модели с экраном 17,3 дюйма в диагонали. А это уже, извините, в игровой индустрии достаточно серьезный показатель.

И, судя по всему, компания на достигнутом останавливаться не собирается, а предпочитает осваивать новую нишу компьютерного рынка, хотя при этом и отмечает, что все большие усилия будут направлены на создание гибридных систем, которые могут работать с несколькими операционными системами, включая стационарные и мобильные версии. Насколько это правда, утверждать  пока нельзя, но, думается, приход таких технологий не за горами. Впрочем, даже выход этой модели уже продемонстрировал миру, что бренд Lenovo, как говорится, всем конкурентам и завистникам может форы дать.