Lenovo PHAB уже в Украине

в избранное

14 Декабря 2015 телефоны 0 комметариев

Не далее как в сентябре корпорация Lenovo на выставке IFA 2015 одновременно анонсировала два гибридных устройства - нечто среднее между планшетов и смартфоном. Ими оказались гаджеты с маркировкой Lenovo PHAB и Lenovo PHAB Plus (более мощная модель). Вторая новинка появилась в Украине уже достаточно давно, теперь очередь за Lenovo PHAB.

Чем же примечательно это устройство? Прежде всего, следует отметить, что в плане технического оснащения гаджет явно уступает своему более серьезному собрату. Его основу составляет 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916, работающий на штатной тактовой частоте 1,2 ГГц, в сочетании с 1 Гб оперативной памяти и внутренним флэш-накопителем объемом 16 Гб, плюс поддержка внешних карт памяти стандарта micro SD до 64 Гб и два слота для независимых SIM-карт. В сфере обеспечения связи поддерживается стандарт 4G, имеются модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Кроме того, фаблет оборудован 13-мегапиксельной основной, и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. В общем-то, по современным меркам конфигурация выглядит совершенно стандартной, может быть, даже несколько ниже среднего уровня (1 Гб ОЗУ и всего 16 Гб накопителя). Так что же так сильно привлекло внимание к новинке?

Дело в том, что разработчики этого гибрида сделали ставку исключительно на технологии, так у вас даже будет возможность создания адаптивных сайтов с помощью этого гаджета. Например, кроме того, что гаджет имеет экран с диагональю 6,98 дюйма с разрешением 1280 х 720 пикселей, особое место отведено звуковой системе, которая поддерживает технологию Dolby Atmos и способна воспроизводить собственными средствами звук стандарта 5.1. Кроме того, здесь имеется и уникальная функция 360 Voice (улавливание звука со всех сторон), которая работает за счет установки трех независимых микрофонов и специального голосового процессора.

Правда, для такой серьезной аудиосистемы аккумулятор емкостью всего-то 4250 мАч выглядит как-то несерьезно. Поддержка непрерывного разговора гарантируется на 24 часа, ну а воспроизведение аудио и, тем более, видео, и того меньше.

Впрочем, и цена в 6 тысяч гривен является на сегодня вполне разумной для устройства такого класса. Так что у любителей прослушивания музыки и просмотра фильмов в исключительном качестве есть возможность приобрести хорошее решение по достаточно низкой стоимости, что является вполне приемлемым вариантом в современном мире мобильной техники.