Lenovo IdeaPad P1 – планшет с Windows 7

в избранное

27 Июля 2011 планшеты 0 комметариев

Помимо двух моделей, которые построены на базе операционной системы Android, компанией Lenovo был представлен и еще один планшет, работающий на базе операционной системы Windows 7.
Устройство создано на платформе, которая была позаимствовано у компании Intel. Эта последняя модель от компании Lenovo, она оснащена экраном 10 дюймов и управлять этим планшетом можно как при помощи стилуса, так при помощи пальцев, и это благодаря поддержке технологии мультитач.

В планшете используется процессор работающий с частотой 1.5 Ггц серии Intel Atom. Это устройство,  при толщине 15 мм весит 900 г,  немного тяжелее и толще  своих аналогов построенных на базе Android. Планшет IdeaPad P1 компания не намерена производить и продавать для широкого пользования,  а только для определенных производств и спецслужб, а вот для широких масс был предложен IdeaPad K1.

Благодаря  Lenovo IdeaPad P1 можно работать с офисными приложениями,  а также смотреть видео высокого качества (HD-видео).
Многие считают странным тот факт, что планшет работающий на базе ОС Windows 7 вышел накануне официального представления компанией Microsoft восьмой версии Windows, именно эта версия по прогнозам Microsoft должна продвинуть планшеты на шаг вперед к новым возможностям,  говоря проще, модель  Lenovo IdeaPad P1 рискует повторить судьбу  HP Slate 500.


Компания Lenovo сообщает,  что обновленная версия планшета Lenovo IdeaPad P1 работающая на базе ОС Windows 8 появиться где-то ближе к началу 2012 гада. Изначально позиционирующийся, как одна из самых популярных моделей, но так и не смог стать конкурентноспособным  iPad.