Latitude 12 Rugged Tablet - сверхзащита от Dell

в избранное

03 Августа 2015 планшеты 0 комметариев

Буквально на днях должны стартовать продажи недавно представленной корпорацией Dell новинки – суперзащищенного планшета Latitude 12 Rugged Tablet. При анонсе новинки было заявлено, что она предназначена исключительно для тех пользователей, которым крайне необходима надежность и максимальная производительность в экстремальных условиях или в непогоду. Собственно, характеристики в плане защиты говорят сами за себя. По заявлениям создателей планшета, он с легкостью может перенести воздействие пыли, попадания песка или влаги, а также без проблем выдерживает падение с высоты в 1 м (класс защиты IP65). Время автономной непрерывной работы составляет порядка 12 часов. Благодаря тому, что батарея имеет съемный тип, ее можно без проблем заменить на дополнительную, увеличив время функционирования без дополнительной подзарядки.

Что касается основных характеристик, выглядят они достаточно интересно и перспективно. HD-экран с диагональю 11,6 дюймов имеет разрешение 1366 х 768 пикселей. Сердце производительности заключено в процессоре Intel Core i3 (Intel Core M) в сочетании с оперативной памятью в 4 Гб и твердотельным внутренним накопителем емкостью 512 Гб. Вся эта конфигурация работает под управлением операционной системы Windows 8.1, а основную и дополнительную защиту данных обеспечивает применение фирменных технологий Intel VPRO и Intel TPM 1.2.

Из дополнительных модулей можно отметить наличие GPS и Wi-Fi, а также разъема сетевого контроллера RJ-45. Но это еще не все. Как оказывается, при покупке новинки опциально будет доступен специальный чехол-клавиатура (за дополнительную плату).

Что же касается стоимости новинки, изначально было заявлено, что базовая модель Latitude 12 Rugged Tablet будет доступной по цене от 2000 долларов США, а ее специальная модификация Latitude 12 Rugged Tablet Extreme обойдется уже в 3649 долларов. Как уже понятно, самый защищенный в мире планшет – удовольствие не из дешевых.

Впрочем, экстремалы или, например, сотрудники спасательных служб должны по достоинству оценить все те возможности, которые скрыты за несколько невзрачным внешним видом.

Начало продаж было объявлено на конец июля или начало августа. Так что остается подождать несколько дней, чтобы увидеть новинку воочию и, как говорится, собственными глазами. Судя по всему, она оправдает надежды многих ценителей высоко качества исполнения, производительности в работе и максимальной защищенности от какого бы то ни было внешнего воздействия.