Laminatart - Плинтус на пол

в избранное

27 Июля 2019 полезные статьи 0 комметариев

Завершающим штрихом любого ремонта является установка плинтуса. Он делает интерьер гораздо привлекательнее, подчеркивая при этом красоту напольного покрытия. Правильно подобрать плинтус довольно сложно. Он покупается в тон напольному покрытию, в некоторых случаях его подбирают так, чтобы подходил по фактуре, цвету к оформлению стен. Есть дизайнеры, которые рекомендуют подбирать контрастные покрытию модели, однако тут необходимо иметь тонкий вкус.

Особенности, материалы изготовления

Основной особенностью можно назвать наличие места для кабель-канала, что позволяет скрывать провода. Если говорить о материалах изготовления, то плинтус на пол может быть выполнен из пластика, дерева, шпона, МДФ. В настоящее время чаще всего можно встретить изделия из полиуретана, пластика, однако всегда в моде остаются классические варианты из дерева. Последние модели выбирают благодаря их натуральности, экологичности. В интерьере дерево смотрится хорошо, но не всегда подходит. Более доступными по стоимости считаются изделия, изготовленные из ПВХ. Они прочные, долговечные, идут с кабель-каналом, поэтому нередко покупатели отдают предпочтение данному материалу.

Напольный плинтус из полиуретана обладает отменным качеством. Это прочный, надежный материал, окрашиваемый в любой оттенок акриловой краской.

Для помещений с высоким уровнем влажности лучше купить плинтус алюминиевый. Кроме этого, различают керамические изделия, их устанавливают в помещениях специального назначения.

Как подбирать?

Подбирая плинтус, рекомендуется учитывать:

  • материал напольного покрытия;
  • размеры, параметры помещения;
  • нужно ли будет скрывать провода;
  • оттенок, подходящий к оформлению пространства.

Если плинтус для пола будет подобран правильно, то от этого интерьер будет выглядеть гораздо привлекательнее. Изделие желательно подбирать в зависимости от напольного покрытия. Например, если в помещении паркетный пол, тогда лучше купить плинтус для пола из дерева, другие варианты совершенно не будут там смотреться. На покрытом ламинатом или плиткой полу хорошо будут смотреться изделия из полиуретана или пластика. В ванной комнате не рекомендуется устанавливать плинтуса, выполненные из дерева, к тому же, если в доме есть домашние питомцы, то лучше скрыть проводку от их острых зубов, в данном случае потребуются специальные изделия. При выборе деревянной модели следует убедиться, что нет трещин, сучков.

Покупайте плинтус в нашем интернет магазине laminatart.kiev.ua на выгодных условиях!

Теги новости: плинтус