Kupa Ultranote - модульный планшет под Windows 8 Pro

в избранное

06 Ноября 2012 планшеты 0 комметариев

Новинка на рынке планшетов – компания Kupa разработала интересное решение устройства на аппаратной платформе Intel Ivy Bridge. 

Свежим решением и особенностью новинки стала её модульная конструкция, которая позволит подключать справа и слева к устройству дополнительных функциональных блоков, например, сканнер, картридер, колонки и другие периферийные устройства, которые есть у вас дома, чтобы использовать Kupa Ultranote в качестве домашнего мультимедийного центра.

Kupa Ultranote быть укомплектован процессорами Core i3, i5 или i7 третьего поколения, а также имеет дисплей с диагональю 10.1 на основе IPS-матрицы, с разрешением 1920х1200 пикселей.

Мультитач поддерживается на основе 10 пальцев, так что все игроманы – этот планшет, для вас! Можно управлять также пером с 1024 уровнями давления.

На борту новинки также 4 или 8 Гб оперативной памяти, в зависимости от модификации, жёсткий диск на 64 или 128 Гб, и две камеры – на 2 и на 5 Мп, Wi Fi-адаптер и чип NFC, и классический модуль для передачи данных Bluetooth. Есть также порт USB 3.0 и разъём HDMI.

Базируется Kupa Ultranote операционной системой Windows 8 Pro и обещает работу на протяжении 7 часов без подзарядки, а при подключенной док-станции планшет будет работать не менее 12 часов.

Пока не имеется информации, какой будет цена устройства, и когда оно появится на рынке, но новинка обещает стать интересной и популярной.

Подробнее:
Kupa Ultranote
Теги новости: 10.1, microsoft windows 8, kupa ultranote, kupa