Крупнейший сервис распознавания музыки перейдет к Apple

в избранное

29 Декабря 2017 полезные статьи 0 комметариев

Популярный сервис Shszam прославился своими функциональными возможностями по распознаванию музыки. Буквально за мгновение можно узнать, какое произведение звучит онлайн рядом. Развивая свои возможности, сервис-приложение обрело еще массу дополнительных возможностей и опций.

Популярность к приложению Shazam пришла после его использования при рекламе первых iPhone.

Успешность сервиса привела к потоку инвестиций, которые в 2015 году достигли солидной суммы в 1 миллиард долларов. Но неудачи в последние два года привели к тому, что компания «похудела» примерно на 60% своей стоимости.

На этом фоне появились достаточно подтвержденные сведения, что компания Apple собирается купить самих разработчиков сервиса Shazam. Учитывая снижение его рыночной стоимости, Apple собирается приобрести сервис всего за 400 миллионов долларов. Из надежных источников стало известно, что о сделке собираются официально объявить в течение ближайших дней.

Те же источники сообщили, что Apple намерен установить новое сервисное обновление в свои iPhone, чтобы они могли автоматически распознавать звучащую рядом музыку, наподобие разработки Google Pixel 2 и Pixel 2 XL.