Компания Panasonic анонсировала первый в мире защищенный ноутбук-трансформер

в избранное

19 Ноября 2015 e-books 0 комметариев

Не далее как в начале ноября текущего года корпорация Panasonic, один из мировых лидеров в области электроники, произвела очередной фурор, представив широкой общественности свою новейшую разработку – первый в мире защищенный ноутбук гибридного типа со съемным экраном, получивший маркировку Toughbook CF-20. Пресса тут же объявила его своего рода «внедрожником». И это не пустые слова. Купить его можно будет на http://panasoniconline.com.ua/

Как уже понятно, новинка может использовать и как полноценный бизнес-ноутбук, и как защищенный планшет, на котором в режиме тачскрина можно работать даже в перчатках. Сам экран имеет диагональ 10,1 дюйма с разрешением 1920 х 1200 пикселей (WUXGA). Быстродействие обеспечивается платформой на основе 14-нм двухядерного процессора Intel Core m5-6Y57 Pro с тактовой частотой каждого ядра 1,1 ГГц, который относится к поколению Skylake. В дополнение к нему на борту присутствует целых 8 Гб оперативной памяти и интегрированный видеоускоритель Intel HD Graphics 515. Но что самое интересное, частота процессора в 1,1 ГГц потолком не является. По утверждениям самих разработчиков новой системы, она может быть повышена до 2,8 ГГц.

Что касается защиты, она имеет класс IP65 и в полной мере соответствует сразу нескольким международным стандартам: MIL-STD-461F и MIL-STD-810G. Это означает, что новинка целиком и полностью защищена от падений, ударов, попадания грязи, пыли и влаги, а самое главное – не подвержена воздействию электромагнитного излучения.

Что касается остальной начинки, в качестве жесткого иска на выбор предлагается твердотельный накопитель с объемом памяти 128, 256 или 512 Гб. В стандартном наборе присутствует основная камера с матрицей 8 МП, а в качестве фронтальной – 2 МП. Как обычно, имеются разъемы HDMI, D-Sub, USB, кард-ридер и модули беспроводной передачи данных Bluetooth и Wi-Fi. Однако в основной набор входит еще и модем 4G LTE, правда, устанавливается он по желанию заказчика. Кстати сказать, точно также опциально может быть установлен и специальный блок U-Blox GPS 8. В качестве операционной системы использована Windows 10. При этом имеется возможность понижения версии до Windows 7.

Как предполагается, начало продаж запланировано на февраль 2016 года, а приобрести новый «внедорожный» трансформер можно будет по цене порядка 3100 долларов США за базовую коплектацию.

  А вот  телевизоры от Panasonik можно приобрести на http://panasoniconline.com.ua/tv/tvs.