Компания Carl Zeiss выпустила электронные стереоочки Cinemizer

в избранное

01 Ноября 2012 приставки 0 комметариев

Основой девайса в форм-факторе очков является пара жидкокристаллических дисплеев, производимых по технологии OLED с разрешением 870х500 пикселей и возможностью раздельной диоптрической настройки фокуса для глаз пользователя в пределах от -5 до +2. Поддерживается просмотр как трёхмерного стереоизображения, так и двухмерного.

Видеосистема способна принимать сигнал как через цифровой интерфейс HDMI, так и через обычный аналоговый вход с помощью разнообразных носителей видеоинформации, например, таких, как коммуникаторы, ноутбуки, планшеты, персональные компьютеры, игровые приставки, видеоплееры и т.д. Для просмотра видео с устройств компании Apple может понадобиться специальный адаптер.

Встроенная в устройство батарея, по заявлениям производителя, обеспечивает беспрерывную работу стереоочков на протяжении шести часов. Имеются качественные наушники.

Для большего удобства корпус продукт содержит в себе фрагменты из силикона, которые помогают избежать ощущения тяжести в области носа и ушей при длительном использовании.

Carl Zeiss Cinemizer OLED уже можно заказать в интернет-магазине Amazon по цене 749 долларов США. Ожидается в розничной продаже.