Компания Canon осваивает новые виды фотокамер

в избранное

09 Мая 2016 фотоаппараты 0 комметариев

Фотоаппараты компании Canon пользуются заслуженной популярностью у профессионалов и фотолюбителей во всем мире. Выпускаемые Canon цифровые зеркальные камеры дают возможность запечатлевать самые мимолетные мгновения нашей жизни, а имеющаяся возможность снимать все происходящее на видео только усиливают интерес к таким фотоаппаратам. Выпущенная всего два года назад модель профессиональной зеркальной камеры EOS-1D X уже успела морально устареть, поэтому Canon подготовил очередную новинку – модель EOS-1D X Mark II, которая займет свое законное место в ряду профессиональных зеркальных фотоаппаратов.

Но новое постоянно подгоняет производство. Поэтому, чтобы быть в постоянных лидерах рынка, Canon собирается представить три новинки – беззеркальные фотоаппараты со сменной оптикой.

В новинках будет установлен датчик APS-С. Кроме того, одна модель будет оснащена устройствами для записи видео в формате 4К, для получения ультравысокого разрешения. Такие функции должны привлечь внимание полупрофессиональных фотографов и квалифицированных любителей.

Работы над новинкой настолько засекречены, что других технических характеристик пока не удалось узнать. Известно только, что презентация новых камер произойдет ориентировочно осенью этого года.

Остается добавить, что чистая прибыль компании за 2015 год снизилась на 14%, чем за 2014 год, но, все равно достигла цифры 1,86 млрд. долларов. Но выпуская в этом году новинки на внешний и внутренний рынок, компания рассчитывает на увеличение прибыли за этот год как минимум на 4,4%.