Компания ASUS представила гибридный моноблок-планшет Transformer AiO

в избранное

16 Января 2013 моноблоки 0 комметариев

Компания ASUS, которая уже давно славится выпуском устройств, сочетающих в себе несколько функций различных гаджетов, выпустила очередную новинку. На этот раз на выставке CES 2013 была представлена настоящая «тяжелая артиллерия» - моноблок Asus Transformer AiO P1801, который сочетает в себе функции персонального компьютера с операционной системой Windows 8 и планшета на базе Android

Пожалуй, начать стоит с того, что планшет, имеет размер 18,4 дюйма и угол обзора 178 градусов. ASUS Transformer AiO функционирует на базе процессора Tegra 3, предполагающем дисплей стандарта Full HD.

Гаджетом управляет операционная система Android.


Стоит лишь установить ASUS Transformer AiO в док-станцию и изменить режим работы, планшет превратится в моноблок, функционирующий с операционной системой Windows 8


В режиме моноблока устройство ASUS Transformer AiO P1801 предлагает процессоры третьего поколения стандартов Intel Core i3 или i5, 3D-карту NVIDIA GT 730M, размер оперативной памяти составляет 8 Гигабайт, и жесткий диск объемом 1 или 2 Тб.

В так называемом режиме планшета, потребителям будет доступна однокристальная система NVIDIA Tegra 3, 32 Гигабайта флэш-памяти и операционная система Android 4.1 ICS.

Кроме того, в моноблоке ASUS Transformer AiO P1801 имеется слот для карты памяти типа SD, а также четыре разъема- USB 3.0. Устройство оснащено замком Kensignton, USB приемо-передатчик для клавиатуры и мышки, и оптический привод.

В комплекте с моноблоком ASUS Transformer AiO P1801 присутствует ручка для удобной транспортировки, которая также удерживает моноблок-планшет на поверхности в удобном наклонном положении.

В настоящий момент известно, что в продаже новинка появится уже в следующем квартале. О его цене пока ничего не сообщается.

Подробнее:
ASUS P1801 Transformer All-in-One