KENWOOD – 1 DIN уже в продаже

в избранное

29 Декабря 2014 плееры 0 комметариев

Всеми ожидаемая новинка от известного производителя качественных звуковых колонок, усилителей и аппаратов, позволяющих воспроизводить все наиболее востребованные форматы, наконец-то, появилась в продаже. Что самое интересное, новинка под предварительным называнием KENWOOD – 1 DIN уже перекрыла практически все потолки продаж. Больше техники на nadavi.com.ua/src/5/kenwood/src-39.php

Судя по оценкам ведущих специалистов в этой области, новая магнитола представляет собой уникальный гибрид, способный работать не только как звуковоспроизводящее устройство в машине, но и как отдельно стоящий полноценный проигрыватель.

Дело в том, что данный USB/CD-ресивер обладает двумя входами USB, который позволяет подключать его к разным источникам, вне зависимости от того, где именно он устанавливается. В качестве основных входов используются фронтальный и тыловой, не считая линейных входов типа mini-jack, которых у нового устройства целых три.

Не говоря о том, что новинка поддерживает наиболее популярные форматы типа расширений MP3, WMA/AAC/WAV, она еще и совместима с «яблочными» устройствами. Как оказывается, при подключении гаджетов типа iPhone или iPad система самой магнитолы способна синхронизировать данные без использования программы управления типа iTunes. Минуя ее, новая автомобильная станция способна производить соединение с девайсом напрямую. Естественно, это должно порадовать не только любителей высокой скорости, но и счастливых обладателей «айфонов» поколения не ниже 4S.

Что касается звуковых и динамических характеристик, то новая система оснащается эквалайзером Drive EQ с трехполосным усилением низких частот, особой разработкой Sound Reconstruction, позволяющей воспроизводить чистый звук, а также некоторыми дополнительными плагинами в виде дополнений программного обеспечения, которое подобно прошивке мобильных устройств.

Интересным фактом многие пользователи называют и усиление звучания сабвуфера, если таковой вообще, предусмотрен в автомобиле. Как известно, сабвуфер – это низкочастотный динамик. Установить его в обычной машине невозможно, поскольку он имеет достаточно большой размер. Как правило, такие сабвуферы с динамиками порядка 32 дюйма устанавливаются именно в багажнике. Но данная система вместе с комплектом колонок, не только позволяет произвести установку в ограниченном пространстве, но и получить классный звук, не уступающий мировым аналогам при меньших диффузорах. Кроме того, существует специальная система отклика на сигнал, при которой автомагнитола способна сама регулировать звукоотдачу при проигрывании того или иного река.