Какому бренду холодильника отдать предпочтение

в избранное

07 Июня 2019 полезные статьи 0 комметариев

 

Данный кухонный агрегат сегодня есть в каждом без исключения доме. Покупка холодильника – ответственное мероприятие, так как делается она далеко не на один год, а порой и не на один десяток. В современном изобилии очень просто потеряться. Так внешне холодильники дорогие ничем не уступают более дорогим аналогам, но если бы все было так просто, покупали бы только самую дешевую технику.

Bosh, Samsung, AEG, Snaige, Stinol, Delfa, Whirpool – это список можно смело дополнить, как минимум, двумя десятками других именитых и не очень производителей. Их техника стоит многочисленными рядами на полках магазинов и каталогах в интернете. Разброс цен при этом настолько существенный, что может достигать и 50%. Естественно, что простому обывателю достаточно тяжело сделать выбор. Если отодвинуть в сторону репутацию самого производителя, то стоит обращать внимание на такие тонкости:

· качество материалов исполнения: пластик должен быть плотным, без прогибов, постороннего запаха и пятен;

· технические характеристики, основными из которых являются вместительность и энергопотребление;

· гарантию непосредственно от производителя;

· наличие доступного территориально сервисного центра.

· Если проанализировать все эти параметры, то и среди недорогих холодильников можно найти достаточно адекватную по цене модель.

К достаточно хорошим брендам относят «Атлант» и «Стинол». Первый является белорусской маркой, а как известно в данной стране имеется жесткий контроль качества любой выпускаемой продукции. За несколько десятилетий существования было выпущено тысячи экземпляров агрегатов, которые успешно нашли своих хозяев в разных странах мира. Данный бренд может похвастаться неплохими техническими возможностями, сервисное обслуживание также на высоте. Продолжительная гарантия и достаточно демократичная цена позволяют приобретать такие холодильники очень многим.

Примерно такие же холодильники выпускает концерн «Стинол».

В более дорогом сегменте стоит обратить внимание на Samsung. Этот производитель во всех своих устройствах старается внедрить наиболее современные разработки. Отдельного внимания заслуживает и дизайн. Такие холодильники невероятно стильные, они имеют максимум полезного пространства при минимальных габаритах. Внутреннее содержание продумано до мелочей, а различные цвета корпуса позволяют вписать такую технику в интерьер любого помещения.