Какой чехол лучше для iPhone

в избранное

04 Мая 2019 телефоны 0 комметариев

 

Трудно уберечь любой мобильный телефон последних поколений в целости и сохранности без защиты. Ведь тонкие модели очень нежные, скользкие и хрупкие. Поэтому чтобы избежать неприятной ситуации и непредвиденных повреждений, нужно не экономить на таком аксессуаре, как чехол, и покупать его лучше одновременно с телефоном.

Особенно важен чехол для iPhone 8 Plus, так как телефон достаточно дорогостоящий, и требует нежного обращения и предусмотрительно длительной эксплуатации. Чехол выполняет сразу несколько функций – служит эстетическим оформлением гаджета и защитой корпуса при падении, от ударов и царапин.

Самым популярным способом защиты смартфона является силиконовый чехол. А вот его разновидность выбирает каждый владелец  по своей необходимости и на собственный вкус.

Силиконовые чехлы бывают:

· обычные прозрачные;

· однотонные матовые;

· с градиентным окрашиванием и яркими расцветками;

· с необычным декором на задней части;

· с цветными принтами;

· в золотых и красных тонах.

Прозрачные силиконовые чехлы в виде накладок передают цвет корпуса смартфона. Поэтому они лидируют в списке чехлов для iPhone.

Однотонные матовые защиты, могут иметь внутреннюю прослойку из микрофибры. Что немаловажно для телефона. Такой чехол надежно садится на гаджет и предохраняет его от попадания пыли и мелких частиц. При неожиданном падении, за счет прослойки, удар смягчается.

Матовые чехлы хорошо снижают скольжение iPhone в ладони. Поэтому они идеально подходят для зимнего периода, когда руки защищены перчатками от холода или для людей, занимающихся спортом. С помощью ярких расцветок силиконовых чехлов можно сменить внешний вид смартфона, переодев его в новую яркую «одежку».

Декорированные чехлы можно подобрать для телефона различной тематики от новогоднего настроения до необычной абстракции. Такой вид аксессуара весь разрисован, поэтому рисунок полностью покрывает заднюю часть корпуса. Не менее привлекательными являются силиконовые чехлы с принтами в золотых или красных тонах. Они более нежные, но, тем не менее, не уступают другим видам чехлов по популярности.

Большим спросом пользуются  тонкие чехлы со специальными вставками на торцах, которые позволяют рассеять силу удара при падении гаджета.

Существуют и жесткие виды чехлов, материалом которых служит пластик. Они также гарантируют защиту iPhone от самых распространенных повреждений.